Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 897-453
Steuerleitung Serie 897 5G4 sw hfr Farbe Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 -15-90°C| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 5 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Gewicht | 320 kg/km |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 4 mm² |
| Leitungs-Breite ca. | 24.1 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 6.1 mm |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 70 °C |
WAGO Steuerleitung Serie 897 5G4 sw hfr Farbe Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 -15-90°C
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: Eca: 5G4 mm²: halogenfrei: 3L + N + PE: 0,6 / 1 kV: 4,00 mm²: schwarz Bewerkstelligen Sie einfach und schnell Ihr Installationsvorhaben: Die Flachleitung der Produktfamilie WINSTA IDC ist die Lösung für eine schnelle und reibungslose Installation. Setzen Sie auch beim Zubehör für Ihre Elektroinstallation auf das Niveau der WINSTA -Komponenten von WAGO. Laut BauPVo ist bei der Gebäudesicherheit insbesondere die Brandklasse der beim Bau verwendeten Leitungen bestimmend. Für Häuser mit normalem Sicherheitsbedarf eignen sich konfektionierte Leitungen mit der Brandklasse E. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei Das WINSTA -Steckverbindersystem ist optimal auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit schneller, noch sicherer und fehlerfrei. Dank der konfektionierten Systemlösung reduzieren sich die Zeiten der Montage und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Entscheiden Sie sich für Haltbarkeit und Qualität mit Fehlsteckschutz von WAGO werden Installationen mehrerer elektrischer Komponenten wahrnehmbar vereinfacht. Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig strukturierte
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 5 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Gewicht | 320 kg/km |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 4 mm² |
| Leitungs-Breite ca. | 24.1 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 6.1 mm |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 70 °C |
WAGO Steuerleitung Serie 897 5G4 sw hfr Farbe Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 -15-90°C
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: Eca: 5G4 mm²: halogenfrei: 3L + N + PE: 0,6 / 1 kV: 4,00 mm²: schwarz Bewerkstelligen Sie einfach und schnell Ihr Installationsvorhaben: Die Flachleitung der Produktfamilie WINSTA IDC ist die Lösung für eine schnelle und reibungslose Installation. Setzen Sie auch beim Zubehör für Ihre Elektroinstallation auf das Niveau der WINSTA -Komponenten von WAGO. Laut BauPVo ist bei der Gebäudesicherheit insbesondere die Brandklasse der beim Bau verwendeten Leitungen bestimmend. Für Häuser mit normalem Sicherheitsbedarf eignen sich konfektionierte Leitungen mit der Brandklasse E. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei Das WINSTA -Steckverbindersystem ist optimal auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit schneller, noch sicherer und fehlerfrei. Dank der konfektionierten Systemlösung reduzieren sich die Zeiten der Montage und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Entscheiden Sie sich für Haltbarkeit und Qualität mit Fehlsteckschutz von WAGO werden Installationen mehrerer elektrischer Komponenten wahrnehmbar vereinfacht. Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig strukturierte
| Artikelnummer | 4498162 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 897-453 |
| Werksnummer | 897-453 |
| EAN | 4045454338725 |
| Zolltarifnummer | 85444995 |
| Lagerart | Beschaffungsware |