Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eltako S91-100-12V
Stromstoßschalter 12VAC 10A 250V AP T32mm mech.Schalt| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Bemessungsschaltstrom | 10 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1.4 |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 50 Hz |
| Funktion | mechanisch Schalter |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Montageart | Aufputz |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Steuerspannung 1 | 12 - 12 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Versorgungsspannung | 250 - 250 V |
Eltako Stromstoßschalter 12VAC 10A 250V AP T32mm mech.Schalt
Produktinformationen des Herstellers
1 Schließer 10A/250V AC. Für Einbau und AP-Montage mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. 50mm lang, 26mm breit, 32mm tief. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 2,5W. Kontaktabstand 2mm. Es kann auch der elektronische Stromstoßschalter ES61-UC verwendet werden. Die Universal-Steuerspannung UC deckt den Spannungsbereich 8-253V AC 50-60Hz und 10-230V DC ab.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Bemessungsschaltstrom | 10 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1.4 |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 50 Hz |
| Funktion | mechanisch Schalter |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Montageart | Aufputz |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Steuerspannung 1 | 12 - 12 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Versorgungsspannung | 250 - 250 V |
Eltako Stromstoßschalter 12VAC 10A 250V AP T32mm mech.Schalt
Produktinformationen des Herstellers
1 Schließer 10A/250V AC. Für Einbau und AP-Montage mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. 50mm lang, 26mm breit, 32mm tief. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 2,5W. Kontaktabstand 2mm. Es kann auch der elektronische Stromstoßschalter ES61-UC verwendet werden. Die Universal-Steuerspannung UC deckt den Spannungsbereich 8-253V AC 50-60Hz und 10-230V DC ab.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1393140 |
|---|---|
| Hersteller | Eltako |
| Originalbezeichnung | S91-100-12V |
| Werksnummer | 91100011 |
| EAN | 4010312103517 |
| Zolltarifnummer | 85364190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |