Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB E294/230
Stromstoßschalter 230VAC 1TE 1A 230V REG mech.Zentr| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Bemessungsschaltstrom | 1 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Funktion | mechanisch für Zentralsteuerung |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Steuerspannung 1 | 230 - 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Versorgungsspannung | 230 - 230 V |
ABB Stromstoßschalter 230VAC 1TE 1A 230V REG mech.Zentr
Produktinformationen des Herstellers
Dieses Zusatzsteuermodul in 18mm Breite ist anbaubar an den Standard Stromstoßschalter und hat eine galvanisch getrennte Kontaktebene. Die Geräte sind mechanisch verbunden. Es kann zwischen der lokalen und der zentralen Befehlsstelle mit zwei unterschiedlichen Steuerspannungspotentialen (z.B. AC lokal, DC zentral) gearbeitet werden. Das Zentralsteuerungsmodul E294 findet seinen professionellen Einsatz bei verschieden ausgeführten Steuerspannungskreisen. Mit diesem anbaubaren Zusatzgerät kann eine saubere übergeordnete und zugleich zentrale Befehlsgabe (alles Aus / alles Ein) realisiert werden. Für eine solche Lösung ist pro Stromstoßschalter, der in die zentrale Ein/Aus Steuerung integriert ist, ein Zentral Ein-Aus Kontrollmodul anzubauen. Die Zentralbefehle haben immer Vorrang und schalten die mechanisch verbundene Spule vom Standard Stromstoßschalter zuverlässig Ein bzw. Aus. Dies erfolgt unabhängig von der vorherigen
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Bemessungsschaltstrom | 1 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Funktion | mechanisch für Zentralsteuerung |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Steuerspannung 1 | 230 - 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Versorgungsspannung | 230 - 230 V |
ABB Stromstoßschalter 230VAC 1TE 1A 230V REG mech.Zentr
Produktinformationen des Herstellers
Dieses Zusatzsteuermodul in 18mm Breite ist anbaubar an den Standard Stromstoßschalter und hat eine galvanisch getrennte Kontaktebene. Die Geräte sind mechanisch verbunden. Es kann zwischen der lokalen und der zentralen Befehlsstelle mit zwei unterschiedlichen Steuerspannungspotentialen (z.B. AC lokal, DC zentral) gearbeitet werden. Das Zentralsteuerungsmodul E294 findet seinen professionellen Einsatz bei verschieden ausgeführten Steuerspannungskreisen. Mit diesem anbaubaren Zusatzgerät kann eine saubere übergeordnete und zugleich zentrale Befehlsgabe (alles Aus / alles Ein) realisiert werden. Für eine solche Lösung ist pro Stromstoßschalter, der in die zentrale Ein/Aus Steuerung integriert ist, ein Zentral Ein-Aus Kontrollmodul anzubauen. Die Zentralbefehle haben immer Vorrang und schalten die mechanisch verbundene Spule vom Standard Stromstoßschalter zuverlässig Ein bzw. Aus. Dies erfolgt unabhängig von der vorherigen
| Artikelnummer | 3115842 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | E294/230 |
| Werksnummer | 2TAZ312001R2013 |
| EAN | 7612270939442 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |