Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 770-676
T-Verteiler PA Serie 770 4Eing 4p 8Ausg Polyamid (PA) 400V 25A IP20 hfr 85°C| Anzahl der Ausgänge | 8 |
|---|---|
| Anzahl der Eingänge | 4 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Art des Verteilers | T-Verteiler |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsstrom zur Leuchte | 25 A |
| Brandlast | 0.11639 kWh |
| Breite | 44 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | weiß |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 36.1 mm |
| Länge | 48.9 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO T-Verteiler PA Serie 770 4Eing 4p 8Ausg Polyamid (PA) 400V 25A IP20 hfr 85°C
Produktinformationen des Herstellers
T-Verteiler: 4-polig: Kod. A: 1 Eingang: 2 Ausgänge: 2 Verriegelungsklinken: weiß Verteiler WINSTA MIDI Kodierung A Realisieren Sie schnell und einfach Ihr Installationsvorhaben: Der Verteiler der Produktfamilie WINSTA MIDI Bemessungsstrom 25 A ist das Produkt Ihrer Wahl zur Durchführung einer fehlerfreien Elektroinstallation. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Dank der farblichen und mechanischen Kodierung A der WINSTA MIDI-Installationssteckverbinder können unterschiedliche Schaltkreise eindeutig unterschieden werden. Der Installationssteckverbinder kann bei elektrischen Strömen bis 25 A eingesetzt werden. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Vollkommene Flexibilität bei der Installation gewährt Ihnen die Produktfamilie WINSTA MIDI. Sie gewährleistet durch die Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik eine fehlerlose und zeitsparende Installation, die verschiedenen Aufgabenstellungen flexibel gerecht wird. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA MIDI Das WINSTA -Steckverbindersystem ist perfekt auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und damit effizienter, noch sicherer und fehlerfrei. Dank der konfektionierten Systemlösung reduzieren sich die Zeiten der Montage und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Profitieren auch Sie von der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Schutzart IP20 von WAGO. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder für Steuerungen in der Automation für jede Netzanwendung einbaufertig, sofort
| Anzahl der Ausgänge | 8 |
|---|---|
| Anzahl der Eingänge | 4 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Art des Verteilers | T-Verteiler |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsstrom zur Leuchte | 25 A |
| Brandlast | 0.11639 kWh |
| Breite | 44 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | weiß |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 36.1 mm |
| Länge | 48.9 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO T-Verteiler PA Serie 770 4Eing 4p 8Ausg Polyamid (PA) 400V 25A IP20 hfr 85°C
Produktinformationen des Herstellers
T-Verteiler: 4-polig: Kod. A: 1 Eingang: 2 Ausgänge: 2 Verriegelungsklinken: weiß Verteiler WINSTA MIDI Kodierung A Realisieren Sie schnell und einfach Ihr Installationsvorhaben: Der Verteiler der Produktfamilie WINSTA MIDI Bemessungsstrom 25 A ist das Produkt Ihrer Wahl zur Durchführung einer fehlerfreien Elektroinstallation. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Dank der farblichen und mechanischen Kodierung A der WINSTA MIDI-Installationssteckverbinder können unterschiedliche Schaltkreise eindeutig unterschieden werden. Der Installationssteckverbinder kann bei elektrischen Strömen bis 25 A eingesetzt werden. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Vollkommene Flexibilität bei der Installation gewährt Ihnen die Produktfamilie WINSTA MIDI. Sie gewährleistet durch die Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik eine fehlerlose und zeitsparende Installation, die verschiedenen Aufgabenstellungen flexibel gerecht wird. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA MIDI Das WINSTA -Steckverbindersystem ist perfekt auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und damit effizienter, noch sicherer und fehlerfrei. Dank der konfektionierten Systemlösung reduzieren sich die Zeiten der Montage und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Profitieren auch Sie von der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Schutzart IP20 von WAGO. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder für Steuerungen in der Automation für jede Netzanwendung einbaufertig, sofort
| Artikelnummer | 4497230 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 770-676 |
| Werksnummer | 770-676 |
| EAN | 4044918935166 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |