Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
MDT technologies BE-TAS55T4.01
Tastsensor KNX UP ws glz 4f 4pkt Mit Busankopplung m.LED-Anz m.Display| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Anzahl der Betätigungspunkte | 4 |
| Anzahl der Tasten | 4 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| KNX | ja |
| Leistungsaufnahme | 0.5 W |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Mit Busankopplung | ja |
| Mit Display | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Montageart | Unterputz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
MDT technologies Tastsensor KNX UP ws glz 4f 4pkt Mit Busankopplung m.LED-Anz m.Display
Produktinformationen des Herstellers
KNX Taster Smart 55 4-fach mit Farbdisplay und T-/F-Sensor, Reinweiß glänzend. Ausführung mit 4 Tasterflächen und Temperatur-/Feuchtesensor. Passend für 55 mm Schalterprogramme z. B. MDT Sortiment 55 oder GIRA Standard 55, E2, Event, Esprit oder BERKER S1, B3, B7 oder JUNG A 500, A PLUS, A CREATION, AS 500, A 550, A FLOW oder MERTEN 1M, M-Smart, M-Plan, M-Pure. Aktives Farbdisplay zur Funktions- und Statusanzeige. Hintergrundfarbe und Helligkeit des Displays einstellbar (weiß oder schwarz). Displayhelligkeit über Helligkeits- und Tag/Nacht-Objekt einstellbar. Anzeige von Innen-/Außentemperatur und Uhrzeit. Mehrfach-Tippfunktion sendet bis zu 4 Werte auf gleiche oder verschiedene Objekte. Innovative Gruppensteuerung mit langem/extra langem Tastendruck. Ein- und Zweitasterbetrieb für Schalten, Dimmen, Jalousie, Werte. Einstellbare Symbole und Texte für jede Taste/Funktion. Kurzer/Langer Tastendruck mit 2 Objekten. Temperatursensor zur Erfassung der Raumtemperatur. Zusätzliche Funktion zur Einstellung von Temperatur und Betriebsart. Keine zusätzliche Spannungsversorgung erforderlich. Einbau in Schalterdose mit mitgeliefertem Tragring. Empfohlene Montagehöhe: 1,05 ... 1,20 m. Integrierter Busankoppler. 3
| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Anzahl der Betätigungspunkte | 4 |
| Anzahl der Tasten | 4 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| KNX | ja |
| Leistungsaufnahme | 0.5 W |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Mit Busankopplung | ja |
| Mit Display | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Montageart | Unterputz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
MDT technologies Tastsensor KNX UP ws glz 4f 4pkt Mit Busankopplung m.LED-Anz m.Display
Produktinformationen des Herstellers
KNX Taster Smart 55 4-fach mit Farbdisplay und T-/F-Sensor, Reinweiß glänzend. Ausführung mit 4 Tasterflächen und Temperatur-/Feuchtesensor. Passend für 55 mm Schalterprogramme z. B. MDT Sortiment 55 oder GIRA Standard 55, E2, Event, Esprit oder BERKER S1, B3, B7 oder JUNG A 500, A PLUS, A CREATION, AS 500, A 550, A FLOW oder MERTEN 1M, M-Smart, M-Plan, M-Pure. Aktives Farbdisplay zur Funktions- und Statusanzeige. Hintergrundfarbe und Helligkeit des Displays einstellbar (weiß oder schwarz). Displayhelligkeit über Helligkeits- und Tag/Nacht-Objekt einstellbar. Anzeige von Innen-/Außentemperatur und Uhrzeit. Mehrfach-Tippfunktion sendet bis zu 4 Werte auf gleiche oder verschiedene Objekte. Innovative Gruppensteuerung mit langem/extra langem Tastendruck. Ein- und Zweitasterbetrieb für Schalten, Dimmen, Jalousie, Werte. Einstellbare Symbole und Texte für jede Taste/Funktion. Kurzer/Langer Tastendruck mit 2 Objekten. Temperatursensor zur Erfassung der Raumtemperatur. Zusätzliche Funktion zur Einstellung von Temperatur und Betriebsart. Keine zusätzliche Spannungsversorgung erforderlich. Einbau in Schalterdose mit mitgeliefertem Tragring. Empfohlene Montagehöhe: 1,05 ... 1,20 m. Integrierter Busankoppler. 3
| Artikelnummer | 2199412 |
|---|---|
| Hersteller | MDT technologies |
| Originalbezeichnung | BE-TAS55T4.01 |
| Werksnummer | BE-TAS55T4.01 |
| EAN | 4251916111229 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |