Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
TECE SE 9300300
TECE WC-Modul TECEprofil 1120 mm, mit Spülkasten, Betätigung von vorne| Abmessung Anschluss Leitungswasser | 1/2 Zoll |
|---|---|
| Abmessung Anschluss Trinkwasser | 1/2 Zoll |
| Anschluss Leitungswasser | Außengewinde |
| Anschluss Trinkwasser | Außengewinde |
| Belastbarkeit >= 400 kg nach EN 997 | ja |
| Breite | 500 mm |
| Einstellbare Spülwassermenge | ja |
| Geeignet für Dusch-WC | ja |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Geeignet für Installationswand (Systemwand) | ja |
| Geeignet für Leichtbauwand (Trockenbau) | ja |
| Geeignet für die Frontbedienung | ja |
| Geeignet für elektrische Bedienung | ja |
| Geräuschklasse nach EN ISO 3822 | Gruppe I, |
| Höhe | 1120 - 1320 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Material Spülkasten | Kunststoff |
| Min. Ablagenhöhe | 1120 mm |
| Mit Abflussbogen | ja |
| Mit Einlauf- und Abflussgarnitur | ja |
| Mit Einlauf- und Ablaufgarnitur | ja |
| Mit Halterung geeignet für Bodenmontage | ja |
| Mit Halterung geeignet für für hohe Wandmontage | ja |
| Mit Halterung geeignet für niedrige Wand | ja |
| Mit Kondensisolierung | ja |
| Mittenabstand WC-Befestigung | 18 cm und 23 cm |
| Modell | 2009050010 0570 |
| Oberflächenschutz | beschichtet |
| Produktklasse | Wand-WC-Element mit Spülkasten |
| Rohraußendurchmesser Abflussrohr | 110 mm |
| Rohraußendurchmesser Trinkwasser | 15 mm |
| Selbsttragende Konstruktion | ja |
| Serie | TECEprofil |
| Spülung | Zwei Mengen |
| Spülvolumen | 2 - 9 l |
| Tiefe | 150 - 240 mm |
| Tiefenverstellbar | ja |
| Werkstoff | Stahl |
TECE SE TECE WC-Modul TECEprofil 1120mm, m SPK, Betätigung von vorne
Produktinformationen des Herstellers
zur Befestigung an TECEprofil-Profilrohren oder für den Einbau in Metall- oder Holzständerwände und als Vorwand- oder Eckmodul, auch für die Einzelblockmontage geeignet, für WC-Armatur und TECE-Betätigungsplatten, TECE-UP-Spülkasten: für Betätigung von vorne Sicherheitstank aus Kunststoff, Spülkasten komplett vormontiert und versiegelt, Spülkastenanschluss mit 1/2" IG. 10 l Tankvolumen, 6 l voreingestellte Standardspülmenge, 4,5/7,5/9 l Spülmenge jederzeit optional einstellbar, 3 l Teilmengenspülung bei Zweimengentechnik, Restvolumen zur sofortigen Reinigungsspülung nutzbar, schwitzwasserisoliert, je nach Betätigungsplatte als Ein- oder Zweimengenspülkasten einsetzbar, "easy fit" Bätätigungsplattenmontage, Installationstunnel für Serviceöffnung ohne Werkzeug kürzbar, geräuscharmes hydraulisches Füllventil, Armaturengruppe 1 nach DIN 4109, Modulrahmen: selbsttragender Montagerahmen mit pulverbeschichteter Oberfläche, 2 Haltebolzen und Muttern M 12, WC-Ablaufbogen DN 90 mit Übergangsstück DN 90/100 aus PP, Übergangsstück auch für waagerechten Einbau geeignet, WC-Anschlussgarnitur DN 90, WC-Anschlussbox mit Rohbauschutz und Leerrohr für universellen Dusch-WC-Anschluss (Position prüfen) mit Abzweigdose und Abdeckung für Trafo, Einstellung einer erhöhten Keramikbefestigung für 48 cm Sitzhöhe gemäß DIN 18040 möglich (DIN 18040 Barrierefreies Bauen - Teil 1 Öffentlich
| Abmessung Anschluss Leitungswasser | 1/2 Zoll |
|---|---|
| Abmessung Anschluss Trinkwasser | 1/2 Zoll |
| Anschluss Leitungswasser | Außengewinde |
| Anschluss Trinkwasser | Außengewinde |
| Belastbarkeit >= 400 kg nach EN 997 | ja |
| Breite | 500 mm |
| Einstellbare Spülwassermenge | ja |
| Geeignet für Dusch-WC | ja |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Geeignet für Installationswand (Systemwand) | ja |
| Geeignet für Leichtbauwand (Trockenbau) | ja |
| Geeignet für die Frontbedienung | ja |
| Geeignet für elektrische Bedienung | ja |
| Geräuschklasse nach EN ISO 3822 | Gruppe I, |
| Höhe | 1120 - 1320 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Material Spülkasten | Kunststoff |
| Min. Ablagenhöhe | 1120 mm |
| Mit Abflussbogen | ja |
| Mit Einlauf- und Abflussgarnitur | ja |
| Mit Einlauf- und Ablaufgarnitur | ja |
| Mit Halterung geeignet für Bodenmontage | ja |
| Mit Halterung geeignet für für hohe Wandmontage | ja |
| Mit Halterung geeignet für niedrige Wand | ja |
| Mit Kondensisolierung | ja |
| Mittenabstand WC-Befestigung | 18 cm und 23 cm |
| Modell | 2009050010 0570 |
| Oberflächenschutz | beschichtet |
| Produktklasse | Wand-WC-Element mit Spülkasten |
| Rohraußendurchmesser Abflussrohr | 110 mm |
| Rohraußendurchmesser Trinkwasser | 15 mm |
| Selbsttragende Konstruktion | ja |
| Serie | TECEprofil |
| Spülung | Zwei Mengen |
| Spülvolumen | 2 - 9 l |
| Tiefe | 150 - 240 mm |
| Tiefenverstellbar | ja |
| Werkstoff | Stahl |
TECE SE TECE WC-Modul TECEprofil 1120mm, m SPK, Betätigung von vorne
Produktinformationen des Herstellers
zur Befestigung an TECEprofil-Profilrohren oder für den Einbau in Metall- oder Holzständerwände und als Vorwand- oder Eckmodul, auch für die Einzelblockmontage geeignet, für WC-Armatur und TECE-Betätigungsplatten, TECE-UP-Spülkasten: für Betätigung von vorne Sicherheitstank aus Kunststoff, Spülkasten komplett vormontiert und versiegelt, Spülkastenanschluss mit 1/2" IG. 10 l Tankvolumen, 6 l voreingestellte Standardspülmenge, 4,5/7,5/9 l Spülmenge jederzeit optional einstellbar, 3 l Teilmengenspülung bei Zweimengentechnik, Restvolumen zur sofortigen Reinigungsspülung nutzbar, schwitzwasserisoliert, je nach Betätigungsplatte als Ein- oder Zweimengenspülkasten einsetzbar, "easy fit" Bätätigungsplattenmontage, Installationstunnel für Serviceöffnung ohne Werkzeug kürzbar, geräuscharmes hydraulisches Füllventil, Armaturengruppe 1 nach DIN 4109, Modulrahmen: selbsttragender Montagerahmen mit pulverbeschichteter Oberfläche, 2 Haltebolzen und Muttern M 12, WC-Ablaufbogen DN 90 mit Übergangsstück DN 90/100 aus PP, Übergangsstück auch für waagerechten Einbau geeignet, WC-Anschlussgarnitur DN 90, WC-Anschlussbox mit Rohbauschutz und Leerrohr für universellen Dusch-WC-Anschluss (Position prüfen) mit Abzweigdose und Abdeckung für Trafo, Einstellung einer erhöhten Keramikbefestigung für 48 cm Sitzhöhe gemäß DIN 18040 möglich (DIN 18040 Barrierefreies Bauen - Teil 1 Öffentlich
| Artikelnummer | 15756470 |
|---|---|
| Hersteller | TECE SE |
| Originalbezeichnung | 9300300 |
| Werksnummer | 9300300 |
| EAN | 4027255085343 |
| Zolltarifnummer | 39229000 |
| Lagerart | Lagerware |