Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB EF370-380
Überlastrelais elektr 115-380A 1S/Hilf Direktanb/Einzel 1Ö/Hilf einstellb| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Auslöseklasse | einstellbar |
| Bemessungsschaltstrom | 380 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 1000 - 1000 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 1000 - 1000 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 1000 - 1000 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 1000 - 1000 V |
| Betriebsspannung DC | 1000 - 1000 V |
| Breite | 105 mm |
| Einstellbarer Strombereich | 115 - 380 A |
| Höhe | 187.6 mm |
| Montageart | Direktanbau/Einzelaufstellung |
| Reset-Funktion Taster | ja |
| Reset-Funktion automatisch | ja |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Tiefe | 122.8 mm |
ABB Überlastrelais elektr 115-380A 1S/Hilf Direktanb/Einzel 1Ö/Hilf einstellb
Produktinformationen des Herstellers
Selbstversorgende elektronische Überlastrelais EF370 schützen Motoren im Überlastfall oder bei einem Phasenausfall zuverlässig gemäß IEC/EN 60947-1, IEC/EN 60947-4-1 bzw. IEC/EN 60947-5-1. Sie sind kompatibel mit Standardmotoranwendungen und besitzen einen weiten Einstellungsbereich, eine hohe Genauigkeit und Betriebstemperaturbereich, und die Möglichkeit aus 3 Auslöseklassen (10E, 20E, 30E) auszuwählen. Die EF370 können direkt an AF265, AF265 und AF370 Schütze angeschlossen werden, oder sind separat auf Montageplatten montierbar. Eine manuelle oder automatische Rückstellung ist auswählbar, Temperaturkompensation, TEST- und STOP-Funktion, Ausgelöst-Anzeige auf der Vorderseite, Auslöse- und Signalkontakt integriert (1 Schließer/1 Öffner). EF370 besitzen eine ATEX-Zulassung.
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Auslöseklasse | einstellbar |
| Bemessungsschaltstrom | 380 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 1000 - 1000 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 1000 - 1000 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 1000 - 1000 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 1000 - 1000 V |
| Betriebsspannung DC | 1000 - 1000 V |
| Breite | 105 mm |
| Einstellbarer Strombereich | 115 - 380 A |
| Höhe | 187.6 mm |
| Montageart | Direktanbau/Einzelaufstellung |
| Reset-Funktion Taster | ja |
| Reset-Funktion automatisch | ja |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Tiefe | 122.8 mm |
ABB Überlastrelais elektr 115-380A 1S/Hilf Direktanb/Einzel 1Ö/Hilf einstellb
Produktinformationen des Herstellers
Selbstversorgende elektronische Überlastrelais EF370 schützen Motoren im Überlastfall oder bei einem Phasenausfall zuverlässig gemäß IEC/EN 60947-1, IEC/EN 60947-4-1 bzw. IEC/EN 60947-5-1. Sie sind kompatibel mit Standardmotoranwendungen und besitzen einen weiten Einstellungsbereich, eine hohe Genauigkeit und Betriebstemperaturbereich, und die Möglichkeit aus 3 Auslöseklassen (10E, 20E, 30E) auszuwählen. Die EF370 können direkt an AF265, AF265 und AF370 Schütze angeschlossen werden, oder sind separat auf Montageplatten montierbar. Eine manuelle oder automatische Rückstellung ist auswählbar, Temperaturkompensation, TEST- und STOP-Funktion, Ausgelöst-Anzeige auf der Vorderseite, Auslöse- und Signalkontakt integriert (1 Schließer/1 Öffner). EF370 besitzen eine ATEX-Zulassung.
| Artikelnummer | 3115663 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | EF370-380 |
| Werksnummer | 1SAX611001R1101 |
| EAN | 4013614442216 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |