Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB EF205-210
Überlastrelais elektr 63-210A 1S/Hilf Direktanb/Einzel 1Ö/Hilf einstellb| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Auslöseklasse | einstellbar |
| Bemessungsschaltstrom | 210 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 1000 - 1000 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 1000 - 1000 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 1000 - 1000 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 1000 - 1000 V |
| Betriebsspannung DC | 1000 - 1000 V |
| Breite | 105 mm |
| Einstellbarer Strombereich | 63 - 210 A |
| Höhe | 171 mm |
| Montageart | Direktanbau/Einzelaufstellung |
| Reset-Funktion Taster | ja |
| Reset-Funktion automatisch | ja |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Tiefe | 122.8 mm |
ABB Überlastrelais elektr 63-210A 1S/Hilf Direktanb/Einzel 1Ö/Hilf einstellb
Produktinformationen des Herstellers
Selbstversorgende elektronische Überlastrelais EF205 schützen Motoren im Überlastfall oder bei einem Phasenausfall zuverlässig gemäß IEC/EN 60947-1, IEC/EN 60947-4-1 bzw. IEC/EN 60947-5-1. Sie sind kompatibel mit Standardmotoranwendungen und besitzen einen weiten Einstellungsbereich, eine hohe Genauigkeit und Betriebstemperaturbereich, und die Möglichkeit aus 3 Auslöseklassen (10E, 20E, 30E) auszuwählen. Die EF205 können direkt an AF190 und AF205 Schütze angeschlossen werden, oder sind separat auf Montageplatten montierbar. Eine manuelle oder automatische Rückstellung ist auswählbar, Temperaturkompensation, TEST- und STOP-Funktion, Ausgelöst-Anzeige auf der Vorderseite, Auslöse- und Signalkontakt integriert (1 Schließer/1 Öffner). EF205 besitzen eine ATEX-Zulassung.
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Auslöseklasse | einstellbar |
| Bemessungsschaltstrom | 210 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 1000 - 1000 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 1000 - 1000 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 1000 - 1000 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 1000 - 1000 V |
| Betriebsspannung DC | 1000 - 1000 V |
| Breite | 105 mm |
| Einstellbarer Strombereich | 63 - 210 A |
| Höhe | 171 mm |
| Montageart | Direktanbau/Einzelaufstellung |
| Reset-Funktion Taster | ja |
| Reset-Funktion automatisch | ja |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Tiefe | 122.8 mm |
ABB Überlastrelais elektr 63-210A 1S/Hilf Direktanb/Einzel 1Ö/Hilf einstellb
Produktinformationen des Herstellers
Selbstversorgende elektronische Überlastrelais EF205 schützen Motoren im Überlastfall oder bei einem Phasenausfall zuverlässig gemäß IEC/EN 60947-1, IEC/EN 60947-4-1 bzw. IEC/EN 60947-5-1. Sie sind kompatibel mit Standardmotoranwendungen und besitzen einen weiten Einstellungsbereich, eine hohe Genauigkeit und Betriebstemperaturbereich, und die Möglichkeit aus 3 Auslöseklassen (10E, 20E, 30E) auszuwählen. Die EF205 können direkt an AF190 und AF205 Schütze angeschlossen werden, oder sind separat auf Montageplatten montierbar. Eine manuelle oder automatische Rückstellung ist auswählbar, Temperaturkompensation, TEST- und STOP-Funktion, Ausgelöst-Anzeige auf der Vorderseite, Auslöse- und Signalkontakt integriert (1 Schließer/1 Öffner). EF205 besitzen eine ATEX-Zulassung.
| Artikelnummer | 3115662 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | EF205-210 |
| Werksnummer | 1SAX531001R1101 |
| EAN | 4013614442223 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |