Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB TA200DU-90
Überlastrelais therm 66-90A Direktanb 1S/Hilf 1Ö/Hilf CLASS10 Schraub| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 |
| Einstellbarer Strombereich | 66 - 90 A |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Montageart | Direktanbau |
| Reset-Funktion Taster | ja |
| Reset-Funktion automatisch | ja |
ABB Überlastrelais therm 66-90A Direktanb 1S/Hilf 1Ö/Hilf CLASS10 Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Thermische Überlastrelais TA200DU bieten zuverlässigen Schutz der angeschlossenen Motoren für Ströme bis zu 200 A, gemäß IEC/EN 60947-1, IEC/EN 60947-4-1 bzw. IEC/EN 60947-5-1. TA200DU werden direkt an Schütze AF190-AF205 angebaut, können aber auch separat auf einer Montageplatte montiert werden. Thermische Überlastrelais sind dreipolig und lösen über Bimetall-Elemente aus. Der Motorenstrom fließt durch die Bimetall-Elemente und erwärmt sie sowohl direkt als auch indirekt. Entsteht eine Überlast (Über¬strom), verformen sich aufgrund der Wärmeentwicklung die Bimetall-Elemente. Dadurch löst das Relais aus und die Schaltstellungen der Kontakte verändern sich (95-96/97-98) Ein vorgeschaltetes Schütz kann dadurch abgeschaltet werden. Die Relais erlauben manuelles oder automatisches Rücksetzen, sie verfügen über Test- und Stopp-Funktion sowie eine ausgelöst-Anzeige. Ein ergänzbarer Rücksetz-Taster erlaubt die Betätigung ohne Öffnen des Schaltschrankes. TA200DU besitzen die Auslöseklasse 10A, sind
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 |
| Einstellbarer Strombereich | 66 - 90 A |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Montageart | Direktanbau |
| Reset-Funktion Taster | ja |
| Reset-Funktion automatisch | ja |
ABB Überlastrelais therm 66-90A Direktanb 1S/Hilf 1Ö/Hilf CLASS10 Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Thermische Überlastrelais TA200DU bieten zuverlässigen Schutz der angeschlossenen Motoren für Ströme bis zu 200 A, gemäß IEC/EN 60947-1, IEC/EN 60947-4-1 bzw. IEC/EN 60947-5-1. TA200DU werden direkt an Schütze AF190-AF205 angebaut, können aber auch separat auf einer Montageplatte montiert werden. Thermische Überlastrelais sind dreipolig und lösen über Bimetall-Elemente aus. Der Motorenstrom fließt durch die Bimetall-Elemente und erwärmt sie sowohl direkt als auch indirekt. Entsteht eine Überlast (Über¬strom), verformen sich aufgrund der Wärmeentwicklung die Bimetall-Elemente. Dadurch löst das Relais aus und die Schaltstellungen der Kontakte verändern sich (95-96/97-98) Ein vorgeschaltetes Schütz kann dadurch abgeschaltet werden. Die Relais erlauben manuelles oder automatisches Rücksetzen, sie verfügen über Test- und Stopp-Funktion sowie eine ausgelöst-Anzeige. Ein ergänzbarer Rücksetz-Taster erlaubt die Betätigung ohne Öffnen des Schaltschrankes. TA200DU besitzen die Auslöseklasse 10A, sind
| Artikelnummer | 1433046 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | TA200DU-90 |
| Werksnummer | 1SAZ421201R1001 |
| EAN | 4013614285868 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |