Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eltropa EUSPA-T2-4+0
Überspannungsableiter TN-CNetzform-/TN-S Netzform-TN-C/TN-S 230VAC 1,2kV 2TE 10kA| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Baugröße | 2 TE |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 25 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 100 A |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Netzform TN-C | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.2 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.2 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.2 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
Eltropa Überspannungsableiter TN-CNetzform-/TN-S Netzform-TN-C/TN-S 230VAC 1,2kV 2TE 10kA
Produktinformationen des Herstellers
Mehrpoliger Überspannungsableiter Typ 2+3 nach EN 61643-11. Geeignet für die Unterverteilung in TN-C / TN-S Netzen. Nennspannung 230V AC, Schutzpegel 1,2kV, 4+0 Schaltung, Nennableitstoßstrom (8/20 µs) 10kA (L-N).
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Baugröße | 2 TE |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 25 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 100 A |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Netzform TN-C | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.2 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.2 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.2 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
Eltropa Überspannungsableiter TN-CNetzform-/TN-S Netzform-TN-C/TN-S 230VAC 1,2kV 2TE 10kA
Produktinformationen des Herstellers
Mehrpoliger Überspannungsableiter Typ 2+3 nach EN 61643-11. Geeignet für die Unterverteilung in TN-C / TN-S Netzen. Nennspannung 230V AC, Schutzpegel 1,2kV, 4+0 Schaltung, Nennableitstoßstrom (8/20 µs) 10kA (L-N).
| Artikelnummer | 2811171 |
|---|---|
| Hersteller | Eltropa |
| Originalbezeichnung | EUSPA-T2-4+0 |
| Werksnummer | 2811171 |
| EAN | 4003899943249 |
| Zolltarifnummer | 85363090 |
| Lagerart | Lagerware |