Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
OBO Bettermann V10COMPACT2.0
Überspannungsableiter TNNetzform-/TT opt 230VAC Netzform-TN/TT 1,1kV 2,5TE 60kA| Baugröße | 2,5TE |
|---|---|
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 10 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 10 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 60 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TT | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.1 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.1 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
OBO Bettermann Überspannungsableiter TNNetzform-/TT opt 230VAC Netzform-TN/TT 1,1kV 2,5TE 60kA
Produktinformationen des Herstellers
Überspannungsschutzgerät Kompaktmodul Typ 2+3 Überspannungsschutz in Haupt- und Unterverteilungen nach VDE 0100-443 (IEC 60364-4-44) Ableitvermögen bis 60 kA (8/20) total Integrierte 3+1-Lösung für TN- und TT-Netz-Systeme auf 45-mm-Modulbreite Hochleistungsfähige Varistortechnik Inkl. thermischer und dynamischer Abtrennvorrichtung und optischer Funktionsanzeige Anwendung: Haupt- und Unterverteilung sowie Geräteschutz von Drehstromsystemen.
| Baugröße | 2,5TE |
|---|---|
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 10 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 10 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 60 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TT | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.1 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.1 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
OBO Bettermann Überspannungsableiter TNNetzform-/TT opt 230VAC Netzform-TN/TT 1,1kV 2,5TE 60kA
Produktinformationen des Herstellers
Überspannungsschutzgerät Kompaktmodul Typ 2+3 Überspannungsschutz in Haupt- und Unterverteilungen nach VDE 0100-443 (IEC 60364-4-44) Ableitvermögen bis 60 kA (8/20) total Integrierte 3+1-Lösung für TN- und TT-Netz-Systeme auf 45-mm-Modulbreite Hochleistungsfähige Varistortechnik Inkl. thermischer und dynamischer Abtrennvorrichtung und optischer Funktionsanzeige Anwendung: Haupt- und Unterverteilung sowie Geräteschutz von Drehstromsystemen.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3129999 |
|---|---|
| Hersteller | OBO Bettermann |
| Originalbezeichnung | V10COMPACT2.0 |
| Werksnummer | 5093381 |
| EAN | 4012196862566 |
| Lagerart | Lagerware |