Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager UDB3120170
Unterflur-Gerätedose 340mm quadrat 120-170mm| Anzahl der einbaubaren Geräte | 0 |
|---|---|
| Bodenblech | ja |
| Einbauöffnung für Einbaueinheit | quadratisch |
| Entkopplungsmöglichkeit Oberteil vom Unterteil | ja |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Kanalbreite | 190 - 340 mm |
| Min. Estrichhöhe | 120 mm |
| Nenngröße | 340 mm |
| Nivellierbereich | 120 - 170 mm |
| Werkstoff der Seitenwand | Kunststoff |
Hager Unterflur-Gerätedose 340mm quadrat 120-170mm
Produktinformationen des Herstellers
Die Universal-Bodendose nach DIN EN 50085-1 und DIN EN 50085-2-2, Größe 498x498x(120-170)mm, ist für alle Unterflurkanalbreiten bis zum Nennmaß geeignet. Sie verfügt über eine flexible Folienschalung, ein Bodenblech und einen Montageschutzdeckel. Die innenliegende, stufenlose Höhennivellierung und akustische Entkopplung minimieren Risse im Estrich durch bewegliche Lagerung. Ideal für Unterflursysteme.
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 0 |
|---|---|
| Bodenblech | ja |
| Einbauöffnung für Einbaueinheit | quadratisch |
| Entkopplungsmöglichkeit Oberteil vom Unterteil | ja |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Kanalbreite | 190 - 340 mm |
| Min. Estrichhöhe | 120 mm |
| Nenngröße | 340 mm |
| Nivellierbereich | 120 - 170 mm |
| Werkstoff der Seitenwand | Kunststoff |
Hager Unterflur-Gerätedose 340mm quadrat 120-170mm
Produktinformationen des Herstellers
Die Universal-Bodendose nach DIN EN 50085-1 und DIN EN 50085-2-2, Größe 498x498x(120-170)mm, ist für alle Unterflurkanalbreiten bis zum Nennmaß geeignet. Sie verfügt über eine flexible Folienschalung, ein Bodenblech und einen Montageschutzdeckel. Die innenliegende, stufenlose Höhennivellierung und akustische Entkopplung minimieren Risse im Estrich durch bewegliche Lagerung. Ideal für Unterflursysteme.
| Artikelnummer | 4288742 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | UDB3120170 |
| Werksnummer | UDB3120170 |
| EAN | 4012002238059 |
| Zolltarifnummer | 73089059 |
| Lagerart | Beschaffungsware |