Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager UDB3165215
Unterflur-Gerätedose 340mm quadrat 165-215mm| Anzahl der einbaubaren Geräte | 0 |
|---|---|
| Bodenblech | ja |
| Einbauöffnung für Einbaueinheit | quadratisch |
| Entkopplungsmöglichkeit Oberteil vom Unterteil | ja |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Kanalbreite | 190 - 340 mm |
| Min. Estrichhöhe | 165 mm |
| Nenngröße | 340 mm |
| Nivellierbereich | 165 - 215 mm |
| Werkstoff der Seitenwand | Kunststoff |
Hager Unterflur-Gerätedose 340mm quadrat 165-215mm
Produktinformationen des Herstellers
Die Universal-Bodendose entspricht den Normen DIN EN 50085-1 und DIN EN 50085-2-2, Größe 3 (498x498 mm), Höhenverstellbar von 165 bis 215 mm. Sie ist geeignet für alle Unterflurkanalbreiten bis zum Nennmaß und verfügt über eine flexible Folienschalung, ein Bodenblech sowie einen Montageschutzdeckel. Die innenliegende, stufenlose Höhennivellierung und akustische Entkopplung minimieren Risse im Estrich durch bewegliche Lagerung. Ideal für effiziente und sichere Installationen im Bodenbereich.
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 0 |
|---|---|
| Bodenblech | ja |
| Einbauöffnung für Einbaueinheit | quadratisch |
| Entkopplungsmöglichkeit Oberteil vom Unterteil | ja |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Kanalbreite | 190 - 340 mm |
| Min. Estrichhöhe | 165 mm |
| Nenngröße | 340 mm |
| Nivellierbereich | 165 - 215 mm |
| Werkstoff der Seitenwand | Kunststoff |
Hager Unterflur-Gerätedose 340mm quadrat 165-215mm
Produktinformationen des Herstellers
Die Universal-Bodendose entspricht den Normen DIN EN 50085-1 und DIN EN 50085-2-2, Größe 3 (498x498 mm), Höhenverstellbar von 165 bis 215 mm. Sie ist geeignet für alle Unterflurkanalbreiten bis zum Nennmaß und verfügt über eine flexible Folienschalung, ein Bodenblech sowie einen Montageschutzdeckel. Die innenliegende, stufenlose Höhennivellierung und akustische Entkopplung minimieren Risse im Estrich durch bewegliche Lagerung. Ideal für effiziente und sichere Installationen im Bodenbereich.
| Artikelnummer | 4288743 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | UDB3165215 |
| Werksnummer | UDB3165215 |
| EAN | 4012002238066 |
| Zolltarifnummer | 73089059 |
| Lagerart | Beschaffungsware |