Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller ACT20-FEED-IN-PRO-P
Einspeise-/Segmentmodul DC 21,6-26,4V| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Breite | 22.5 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet als Segmentmodul | ja |
| Höhe | 117.2 mm |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Systemkomponente | ja |
| Tiefe | 113.6 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 21.6 - 26.4 V |
Weidmüller Einspeise-/Segmentmodul DC 21,6-26,4V
Produktinformationen des Herstellers
Das Einspeisegerät versorgt die Geräte auf den Tragschienenbus mit Spannung. Optional lässt sich der Sammelfehlerkontakt der Geräte auf dem Bus auslesen und mittels internem Statusrelais an die externe Steuerung melden. Es besteht die Möglichkeit Netzteile zur Versorgung anzuschließen. In Basic und Pro Version verfügbar.
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Breite | 22.5 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet als Segmentmodul | ja |
| Höhe | 117.2 mm |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Systemkomponente | ja |
| Tiefe | 113.6 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 21.6 - 26.4 V |
Weidmüller Einspeise-/Segmentmodul DC 21,6-26,4V
Produktinformationen des Herstellers
Das Einspeisegerät versorgt die Geräte auf den Tragschienenbus mit Spannung. Optional lässt sich der Sammelfehlerkontakt der Geräte auf dem Bus auslesen und mittels internem Statusrelais an die externe Steuerung melden. Es besteht die Möglichkeit Netzteile zur Versorgung anzuschließen. In Basic und Pro Version verfügbar.
| Artikelnummer | 1002362 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | ACT20-FEED-IN-PRO-P |
| Werksnummer | 2456870000 |
| EAN | 4050118471809 |
| Zolltarifnummer | 90328900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |