Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 769-171/000-006
Reihenklemme 0,08-4qmm Serie 769 1Etage 2kl bl 32A Hutschiene TH35| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 4 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Farbe | blau |
| Höhe | 87.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 28.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO Reihenklemme 0,08-4qmm Serie 769 1Etage 2kl bl 32A Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
2-Leiter/2-Pin-Basisklemme: für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5: 4 mm²: CAGE CLAMP : 4,00 mm²: blau Durchgangsklemme Serie 769, blau Bei dieser Durchgangsklemme (Artikelnummer 769-171/000-006) steht eine schnelle und zuverlässige Verbindung im Fokus. Bei dieser Durchgangsklemme ist für den Leiteranschluss eine Abisolierlänge im Bereich von 8 bis 9 mm nötig. Die steckbaren Reihenklemmensysteme haben ihren Einsatzschwerpunkt im Schaltanlagen- und Steuerungsbau (z.B. in der Bahntechnik). Sie stellen eine Synthese aus Reihenklemmen und Steckverbindern dar. Das variable Verdrahtungssystem bietet die Möglichkeit zur Vorkonfektionierung, was bei der Herstellung, der Montage, dem Betrieb und der Wartung Zeit und Kosten spart. Bei diesem Produkt kommt die CAGE CLAMP -Technologie zum Tragen. Der zuverlässige und wartungsfreie CAGE CLAMP Universalanschluss bietet die Möglichkeit, alle Arten von Leitern mit einer Käfigzugfeder anzuschließen, ohne, dass eine Vorbehandlung der Leiter erforderlich ist. Das Aufcrimpen von Aderendhülsen kann somit entfallen. In Abhängigkeit von der Leiterart ist diese Durchgangsklemme für Leiterquerschnitte von 0,08 mm² bis 4 mm² geeignet. Für diese steckbare Reihenklemme erfolgt die
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 4 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Farbe | blau |
| Höhe | 87.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 28.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO Reihenklemme 0,08-4qmm Serie 769 1Etage 2kl bl 32A Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
2-Leiter/2-Pin-Basisklemme: für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5: 4 mm²: CAGE CLAMP : 4,00 mm²: blau Durchgangsklemme Serie 769, blau Bei dieser Durchgangsklemme (Artikelnummer 769-171/000-006) steht eine schnelle und zuverlässige Verbindung im Fokus. Bei dieser Durchgangsklemme ist für den Leiteranschluss eine Abisolierlänge im Bereich von 8 bis 9 mm nötig. Die steckbaren Reihenklemmensysteme haben ihren Einsatzschwerpunkt im Schaltanlagen- und Steuerungsbau (z.B. in der Bahntechnik). Sie stellen eine Synthese aus Reihenklemmen und Steckverbindern dar. Das variable Verdrahtungssystem bietet die Möglichkeit zur Vorkonfektionierung, was bei der Herstellung, der Montage, dem Betrieb und der Wartung Zeit und Kosten spart. Bei diesem Produkt kommt die CAGE CLAMP -Technologie zum Tragen. Der zuverlässige und wartungsfreie CAGE CLAMP Universalanschluss bietet die Möglichkeit, alle Arten von Leitern mit einer Käfigzugfeder anzuschließen, ohne, dass eine Vorbehandlung der Leiter erforderlich ist. Das Aufcrimpen von Aderendhülsen kann somit entfallen. In Abhängigkeit von der Leiterart ist diese Durchgangsklemme für Leiterquerschnitte von 0,08 mm² bis 4 mm² geeignet. Für diese steckbare Reihenklemme erfolgt die
| Artikelnummer | 4497895 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 769-171/000-006 |
| Werksnummer | 769-171/000-006 |
| EAN | 4045454871680 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |