Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 788-168
Schaltrelais Serie 788 2W IP40 LP 12,7x15,7x29mm| Antrieb, Polung | gepolt |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Leiterplattenanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 110 - 110 V |
| Breite | 12.7 mm |
| Höhe | 15.7 mm |
| Nennstrom | 8 A |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Tiefe | 29 mm |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontaktes | Nickel |
WAGO Schaltrelais Serie 788 2W IP40 LP 12,7x15,7x29mm
Produktinformationen des Herstellers
Elementarrelais: Eingangsnennspannung DC 110 V: 2 Wechsler: Grenzdauerstrom 8 A: 13 mm Baubreite: 15 mm Bauhöhe
| Antrieb, Polung | gepolt |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Leiterplattenanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 110 - 110 V |
| Breite | 12.7 mm |
| Höhe | 15.7 mm |
| Nennstrom | 8 A |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Tiefe | 29 mm |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontaktes | Nickel |
WAGO Schaltrelais Serie 788 2W IP40 LP 12,7x15,7x29mm
Produktinformationen des Herstellers
Elementarrelais: Eingangsnennspannung DC 110 V: 2 Wechsler: Grenzdauerstrom 8 A: 13 mm Baubreite: 15 mm Bauhöhe
| Artikelnummer | 4497252 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 788-168 |
| Werksnummer | 788-168 |
| EAN | 4050821867838 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |