Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
BERKER 9367112
Wipptaster-Modul cws 1S U IP20 mt UP| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Aufdruck | ohne |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Bedienungsart | Wippe |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Bemessungsstrom | 1 A |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 25 mm |
| Gerätehöhe | 81 mm |
| Gerätetiefe | 81 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 42 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
BERKER Wipptaster-Modul cws 1S U IP20 mt UP
Produktinformationen des Herstellers
Taster 42 V, Schließer mit Abdeckplatte UP, System 42 V, weiß glänzend.UP-Taster mit Schraubklemmen.
| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Aufdruck | ohne |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Bedienungsart | Wippe |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Bemessungsstrom | 1 A |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 25 mm |
| Gerätehöhe | 81 mm |
| Gerätetiefe | 81 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 42 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
BERKER Wipptaster-Modul cws 1S U IP20 mt UP
Produktinformationen des Herstellers
Taster 42 V, Schließer mit Abdeckplatte UP, System 42 V, weiß glänzend.UP-Taster mit Schraubklemmen.
| Artikelnummer | 1305581 |
|---|---|
| Hersteller | BERKER |
| Originalbezeichnung | 9367112 |
| Werksnummer | 9367112 |
| EAN | 4011334148272 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |