Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Maico STX2,5
Drehzahlsteller AP/UP ws 2,5A 230V 1ph stufenl an Leistungsregelung stufenlos| Anzahl der Phasen | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Stufen | 0 |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Beleuchtung | beleuchtet wenn eingeschaltet |
| Breite | 82 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 89 mm |
| Leistungsregelung stufenlos | ja |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Nennstrom | 2.5 A |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schaltkontakt | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Tiefe | 69 mm |
Maico Drehzahlsteller AP/UP ws 2,5A 230V 1ph stufenl an Leistungsregelung stufenlos
Produktinformationen des Herstellers
- Drehzahlsteller zur stufenlosen Regelung von Ventilatoren. - Mindestdrehzahl einstellbar. - Einsetzbar für Aufputz- und Unterputzmontage, Ausnahme: STX 4 nur für Aufputzmontage. - Funktionsprinzip: Phasenanschnitt-Steuerung. - Empfohlener Abstand zu Radio- und Fernsehgeräten: 3 m. - Einschalten der Ventilatoren auf Maximaldrehzahl durch Drehen des Stellknopfes. Weiteres Drehen reduziert die Drehzahl. - Spritzwassergeschützt. - Eingebaute Temperaturabschaltsicherung. - Orange LED-Betriebsanzeige. - CE-Kennzeichen. - Einschließlich Ersatzsicherung. - Zusätzlicher Schaltkontakt (230 V) z. B. zur Ansteuerung einer Klappe. - Durch die Technik des Phasenanschnitts kann im unteren Drehzahlbereich ein physikalisch bedingtes Brummgeräusch auftreten. In Räumen mit dem Anspruch an geräuscharmen Ventilatorbetrieb daher zur Drehzahlregelung 5-Stufentransformatoren TRE... einsetzen. - Montage an Wänden möglich, an Decken wegen Temperaturentwicklung vermeiden. Artikel: STX 2,5 - Spannungsart: Wechselstrom - Bemessungsspannung: 230 V - Maximalbelastung: 2,5 A - Mindestbelastung: 0,2 A - Schutzart: IP 44 - Einbauart: Auf- oder Unterputz - Material: Kunststoff - Farbe: weiß, ähnlich RAL 9010 - Gewicht: 0,16 kg - Gewicht mit Verpackung: 0,2 kg - Breite: 82 mm - Höhe: 89 mm - Tiefe: 65 mm - Breite mit Verpackung: 85 mm - Höhe mit Verpackung: 95 mm - Tiefe mit
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
|
STX1,5
Drehzahlsteller AP/UP ws 1,5A 230V 1ph 6stuf Schaltkontakt IP44 RAL9010
Artikelnummer
2936509
|
Details |
| Anzahl der Phasen | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Stufen | 0 |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Beleuchtung | beleuchtet wenn eingeschaltet |
| Breite | 82 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 89 mm |
| Leistungsregelung stufenlos | ja |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Nennstrom | 2.5 A |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schaltkontakt | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Tiefe | 69 mm |
Maico Drehzahlsteller AP/UP ws 2,5A 230V 1ph stufenl an Leistungsregelung stufenlos
Produktinformationen des Herstellers
- Drehzahlsteller zur stufenlosen Regelung von Ventilatoren. - Mindestdrehzahl einstellbar. - Einsetzbar für Aufputz- und Unterputzmontage, Ausnahme: STX 4 nur für Aufputzmontage. - Funktionsprinzip: Phasenanschnitt-Steuerung. - Empfohlener Abstand zu Radio- und Fernsehgeräten: 3 m. - Einschalten der Ventilatoren auf Maximaldrehzahl durch Drehen des Stellknopfes. Weiteres Drehen reduziert die Drehzahl. - Spritzwassergeschützt. - Eingebaute Temperaturabschaltsicherung. - Orange LED-Betriebsanzeige. - CE-Kennzeichen. - Einschließlich Ersatzsicherung. - Zusätzlicher Schaltkontakt (230 V) z. B. zur Ansteuerung einer Klappe. - Durch die Technik des Phasenanschnitts kann im unteren Drehzahlbereich ein physikalisch bedingtes Brummgeräusch auftreten. In Räumen mit dem Anspruch an geräuscharmen Ventilatorbetrieb daher zur Drehzahlregelung 5-Stufentransformatoren TRE... einsetzen. - Montage an Wänden möglich, an Decken wegen Temperaturentwicklung vermeiden. Artikel: STX 2,5 - Spannungsart: Wechselstrom - Bemessungsspannung: 230 V - Maximalbelastung: 2,5 A - Mindestbelastung: 0,2 A - Schutzart: IP 44 - Einbauart: Auf- oder Unterputz - Material: Kunststoff - Farbe: weiß, ähnlich RAL 9010 - Gewicht: 0,16 kg - Gewicht mit Verpackung: 0,2 kg - Breite: 82 mm - Höhe: 89 mm - Tiefe: 65 mm - Breite mit Verpackung: 85 mm - Höhe mit Verpackung: 95 mm - Tiefe mit
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
|
STX1,5
Drehzahlsteller AP/UP ws 1,5A 230V 1ph 6stuf Schaltkontakt IP44 RAL9010
Artikelnummer
2936509
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8418600 |
|---|---|
| Hersteller | Maico |
| Originalbezeichnung | STX2,5 |
| Werksnummer | 0157.1562 |
| EAN | 4012799992271 |
| Zolltarifnummer | 90328900 |
| Lagerart | Lagerware |