Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 772-277/080-000
Flachleitungsadapter 5p 0,5-4qmm 400V 25A Einspeisung Federzugans hfr| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 0.5 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 0.5 - 4 mm² |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Einspeisung |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.61694 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Kabeldurchmesser | 9 - 13 mm |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Länge | 82.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter 5p 0,5-4qmm 400V 25A Einspeisung Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Einspeisemodul: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 5-polig: Kod. B: mit Zugentlastungsgehäuse: 4,00 mm²: pink Einspeisemodul WINSTA IDC 5-polig Erfolgreich Anschlussverbindungen stecken, statt umständlich zu verschrauben: mit dem Einspeisemodul WINSTA IDC Bemessungsstrom 25 A. Ganz gleich, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erstellen Sie den Anschluss an vielfältige Anforderungen in Sekunden. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Installationssteckverbinder der Kodierung B der Familie WINSTA IDC sind in Grau, Hellgrün oder Pink verfügbar und ermöglichen somit eine Differenzierung von Stromkreisen wie z. B. für Beleuchtung, Pumpen oder Jalousien. Zudem sind individuelle Polkennzeichnungen möglich. Der Installationssteckverbinder ist für eine Last bis 25 A verwendbar. Sie kann deshalb auch für leistungsstarke Verbraucher verwendet werden. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA IDC Das WINSTA -Steckverbindersystem ist optimal auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und dadurch effizienter, sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung reduzieren sich die Zeiten der Montage und Fehler bei der Installation auf der Baustelle gleichermaßen. Entscheiden Sie sich für Haltbarkeit und Qualität mit Fehlsteckschutz von WAGO werden Installationen mehrerer elektrischer Komponenten sichtbar vereinfacht. Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig für Steuerungen wie zum Beispiel Jalousien und Beleuchtungen passgenaue Abmessungen
| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 0.5 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 0.5 - 4 mm² |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Einspeisung |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.61694 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Kabeldurchmesser | 9 - 13 mm |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Länge | 82.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter 5p 0,5-4qmm 400V 25A Einspeisung Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Einspeisemodul: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 5-polig: Kod. B: mit Zugentlastungsgehäuse: 4,00 mm²: pink Einspeisemodul WINSTA IDC 5-polig Erfolgreich Anschlussverbindungen stecken, statt umständlich zu verschrauben: mit dem Einspeisemodul WINSTA IDC Bemessungsstrom 25 A. Ganz gleich, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erstellen Sie den Anschluss an vielfältige Anforderungen in Sekunden. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Installationssteckverbinder der Kodierung B der Familie WINSTA IDC sind in Grau, Hellgrün oder Pink verfügbar und ermöglichen somit eine Differenzierung von Stromkreisen wie z. B. für Beleuchtung, Pumpen oder Jalousien. Zudem sind individuelle Polkennzeichnungen möglich. Der Installationssteckverbinder ist für eine Last bis 25 A verwendbar. Sie kann deshalb auch für leistungsstarke Verbraucher verwendet werden. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA IDC Das WINSTA -Steckverbindersystem ist optimal auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und dadurch effizienter, sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung reduzieren sich die Zeiten der Montage und Fehler bei der Installation auf der Baustelle gleichermaßen. Entscheiden Sie sich für Haltbarkeit und Qualität mit Fehlsteckschutz von WAGO werden Installationen mehrerer elektrischer Komponenten sichtbar vereinfacht. Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig für Steuerungen wie zum Beispiel Jalousien und Beleuchtungen passgenaue Abmessungen
| Artikelnummer | 6099619 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 772-277/080-000 |
| Werksnummer | 772-277/080-000 |
| EAN | 4066966154672 |
| Lagerart | Beschaffungsware |