Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 772-264/060-000
Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A gr Einspeisung Federzugans hfr| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Einspeisung |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.61694 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | grau |
| Gehäusefarbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Kabeldurchmesser | 9 - 13 mm |
| Länge | 82.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A gr Einspeisung Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Einspeisemodul: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 5-polig: Kod. B: mit Zugentlastungsgehäuse: 4,00 mm²: grau Einspeisemodul WINSTA IDC 5-polig Das Einspeisemodul WINSTA IDC 5-polig gewährleistet die zügige und fachgerechte Montage. Die Installationssteckverbinder mit Federanschlusstechnik glänzen komplett ohne Verschraubung. Sie lassen sich schnell und effizient in einer Vielzahl von Verwendungsmöglichkeiten fehlerfrei montieren. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Der Installationssteckverbinder ist gemäß der Schutzart IP20 geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Das bedeutet, dass man mit dem Finger nicht an spannungsführende Kontaktelemente gelangen kann. Die Kodierung B macht den WINSTA IDC-Installationssteckverbinder für die Steuerung von Anwendungen in der Automation, der Robotik und im Maschinenbau anwendbar. Bemessungsstrom und -spannung sind wichtige Kriterien bei der Auswahl eines Installationssteckverbinders: Sie informieren über die Verwendungsbereiche des Produkts. Bei diesem Produkt beträgt der Bemessungsstrom 25 A damit ist es auch für leistungsstarke Verbraucher geeignet. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA IDC Das WINSTA -Steckverbindersystem ist perfekt auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und damit effizienter, sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung verringern sich die Zeiten der Montage und Fehler bei der Installation auf der Baustelle gleichermaßen. Entscheiden Sie sich für Qualität und Haltbarkeit mit Schutzart IP20 von WAGO werden Installationen mehrerer elektrischer Komponenten besonders vereinfacht. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig für Steuerungen wie z. B. Jalousien und Beleuchtungen passgenaue Abmessungen komfortable
| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Einspeisung |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.61694 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | grau |
| Gehäusefarbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Kabeldurchmesser | 9 - 13 mm |
| Länge | 82.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A gr Einspeisung Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Einspeisemodul: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 5-polig: Kod. B: mit Zugentlastungsgehäuse: 4,00 mm²: grau Einspeisemodul WINSTA IDC 5-polig Das Einspeisemodul WINSTA IDC 5-polig gewährleistet die zügige und fachgerechte Montage. Die Installationssteckverbinder mit Federanschlusstechnik glänzen komplett ohne Verschraubung. Sie lassen sich schnell und effizient in einer Vielzahl von Verwendungsmöglichkeiten fehlerfrei montieren. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Der Installationssteckverbinder ist gemäß der Schutzart IP20 geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Das bedeutet, dass man mit dem Finger nicht an spannungsführende Kontaktelemente gelangen kann. Die Kodierung B macht den WINSTA IDC-Installationssteckverbinder für die Steuerung von Anwendungen in der Automation, der Robotik und im Maschinenbau anwendbar. Bemessungsstrom und -spannung sind wichtige Kriterien bei der Auswahl eines Installationssteckverbinders: Sie informieren über die Verwendungsbereiche des Produkts. Bei diesem Produkt beträgt der Bemessungsstrom 25 A damit ist es auch für leistungsstarke Verbraucher geeignet. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA IDC Das WINSTA -Steckverbindersystem ist perfekt auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und damit effizienter, sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung verringern sich die Zeiten der Montage und Fehler bei der Installation auf der Baustelle gleichermaßen. Entscheiden Sie sich für Qualität und Haltbarkeit mit Schutzart IP20 von WAGO werden Installationen mehrerer elektrischer Komponenten besonders vereinfacht. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig für Steuerungen wie z. B. Jalousien und Beleuchtungen passgenaue Abmessungen komfortable
| Artikelnummer | 4639626 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 772-264/060-000 |
| Werksnummer | 772-264/060-000 |
| EAN | 4050821585770 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |