Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 772-261
Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Einspeisung Federzugans hfr| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Einspeisung |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.61694 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Kabeldurchmesser | 9 - 13 mm |
| Länge | 82.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Einspeisung Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Einspeisemodul: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 5-polig: Kod. A: mit Zugentlastungsgehäuse: 4,00 mm²: schwarz Einspeisemodul WINSTA IDC 5-polig Erfolgreich Anschlussverbindungen stecken, anstatt aufwendig zu verschrauben: mit dem Einspeisemodul WINSTA IDC 5-polig. Installationssteckverbinder von WAGO werden verwendet, wenn sich Anforderungen an eine Installation wiederholen oder in einem festgelegten Raster eingeteilt sind, z. B. bei der Montage von Raster- oder Einlegeleuchten. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und sichere Verdrahtung aller Komponenten. Laut der Schutzart IP20 bietet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Standard-Netzanwendungen für nahezu jeden Einsatzbereich lassen sich mit WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung A realisieren. Der Installationssteckverbinder ist für eine Spannungslast bis 25 A nutzbar. Sie kann deshalb auch für leistungsstarke Verbraucher verwendet werden. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Das WINSTA -Steckverbindersystem ist optimal auf die hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und dadurch schneller, sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung verringern sich die Montagezeiten und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Verringern auch Sie jetzt Ihre Ausgaben bei der Installation, ohne auf Qualität und Sicherheit zu verzichten: mit Fehlsteckschutz eliminieren den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig zur Anwendung in einer Vielzahl von allgemeinen Netzanwendungen kundenspezifische
| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Einspeisung |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.61694 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Kabeldurchmesser | 9 - 13 mm |
| Länge | 82.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Einspeisung Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Einspeisemodul: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 5-polig: Kod. A: mit Zugentlastungsgehäuse: 4,00 mm²: schwarz Einspeisemodul WINSTA IDC 5-polig Erfolgreich Anschlussverbindungen stecken, anstatt aufwendig zu verschrauben: mit dem Einspeisemodul WINSTA IDC 5-polig. Installationssteckverbinder von WAGO werden verwendet, wenn sich Anforderungen an eine Installation wiederholen oder in einem festgelegten Raster eingeteilt sind, z. B. bei der Montage von Raster- oder Einlegeleuchten. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und sichere Verdrahtung aller Komponenten. Laut der Schutzart IP20 bietet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Standard-Netzanwendungen für nahezu jeden Einsatzbereich lassen sich mit WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung A realisieren. Der Installationssteckverbinder ist für eine Spannungslast bis 25 A nutzbar. Sie kann deshalb auch für leistungsstarke Verbraucher verwendet werden. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Das WINSTA -Steckverbindersystem ist optimal auf die hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und dadurch schneller, sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung verringern sich die Montagezeiten und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Verringern auch Sie jetzt Ihre Ausgaben bei der Installation, ohne auf Qualität und Sicherheit zu verzichten: mit Fehlsteckschutz eliminieren den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig zur Anwendung in einer Vielzahl von allgemeinen Netzanwendungen kundenspezifische
| Artikelnummer | 4497931 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 772-261 |
| Werksnummer | 772-261 |
| EAN | 4045454061999 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |