Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 896-233
Flachleitungsadapter Serie 896 3p sw Abgriff Federzugans| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Brandlast | 3.576624 kWh |
| Breite | 27 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Länge | 440 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 896 3p sw Abgriff Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: 3 x 2,5 mm²: 3-polig: Kod. A: konfektioniert mit Leitung: mit Zugentlastungsgehäuse: schwarz konfektionierte Anschlussleitung WINSTA IDC mit Fehlsteckschutz Die konfektionierte Anschlussleitung WINSTA IDC mit Schutzart IP20 unterstützt die schnelle und sichere Montage. Ganz gleich, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erstellen Sie den Anschluss an unterschiedlichste Anforderungen im Handumdrehen. Für mehr Schutz in der Elektroinstallation ist der Installationssteckverbinder mit einem mechanischen Fehlsteckschutz ausgestattet. Der Installationssteckverbinder ist gemäß der Schutzart IP20 geschützt (Nur in gestecktem Zustand mit Zugentlastungsgehäuse (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Das bedeutet, dass man mit dem Finger nicht an spannungsführende Kontaktelemente gelangen kann. Dank der farblichen und mechanischen Kodierung A der WINSTA IDC-Installationssteckverbinder können unterschiedliche Schaltkreise eindeutig unterschieden werden. Dieses Produkt hält alle Mindest-Branschutzbestimmungen der Brandklasse E ein und ist deshalb in brandschutzrelevanten Abschnitten einsatzfähig. Schnell und sicher gesteckt konfektionierte Leitungen von WAGO WINSTA ist das Steckverbindersystem, das bestmöglich auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es ermöglicht die fehlerfreie Montage von Leitungen und Bauteilen, schnell und sicher. Reduzieren auch Sie jetzt Ihre Ausgaben bei der Installation, ohne auf Sicherheit und Qualität zu verzichten: mit Aufdruck senken den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. effektiver Fehlsteckschutz optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung für eine Vielzahl von Anwendungsbereichen einbaufertig, sofort
| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Brandlast | 3.576624 kWh |
| Breite | 27 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Länge | 440 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 896 3p sw Abgriff Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: 3 x 2,5 mm²: 3-polig: Kod. A: konfektioniert mit Leitung: mit Zugentlastungsgehäuse: schwarz konfektionierte Anschlussleitung WINSTA IDC mit Fehlsteckschutz Die konfektionierte Anschlussleitung WINSTA IDC mit Schutzart IP20 unterstützt die schnelle und sichere Montage. Ganz gleich, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erstellen Sie den Anschluss an unterschiedlichste Anforderungen im Handumdrehen. Für mehr Schutz in der Elektroinstallation ist der Installationssteckverbinder mit einem mechanischen Fehlsteckschutz ausgestattet. Der Installationssteckverbinder ist gemäß der Schutzart IP20 geschützt (Nur in gestecktem Zustand mit Zugentlastungsgehäuse (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Das bedeutet, dass man mit dem Finger nicht an spannungsführende Kontaktelemente gelangen kann. Dank der farblichen und mechanischen Kodierung A der WINSTA IDC-Installationssteckverbinder können unterschiedliche Schaltkreise eindeutig unterschieden werden. Dieses Produkt hält alle Mindest-Branschutzbestimmungen der Brandklasse E ein und ist deshalb in brandschutzrelevanten Abschnitten einsatzfähig. Schnell und sicher gesteckt konfektionierte Leitungen von WAGO WINSTA ist das Steckverbindersystem, das bestmöglich auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es ermöglicht die fehlerfreie Montage von Leitungen und Bauteilen, schnell und sicher. Reduzieren auch Sie jetzt Ihre Ausgaben bei der Installation, ohne auf Sicherheit und Qualität zu verzichten: mit Aufdruck senken den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. effektiver Fehlsteckschutz optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung für eine Vielzahl von Anwendungsbereichen einbaufertig, sofort
| Artikelnummer | 4497624 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 896-233 |
| Werksnummer | 896-233 |
| EAN | 4045454004279 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |