Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Nobile 5068ECODOBDIMMBAR(C)
LED-Einbaustrahler 6W 2700K 550lm Konv ni 1LED Alu IP40 gebürstet Ø/EB68mm| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Ausführung der Oberfläche | gebürstet |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 88 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 75000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 550 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 - 68 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 - 6 W |
| Gehäusefarbe | Nickel |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 42 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 550 - 550 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Nobile LED-Einbaustrahler 6W 2700K 550lm Konv ni 1LED Alu IP40 gebürstet Ø/EB68mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Einbaudownlight mit geringer Einbautiefe Reflektor mit hochreinem Aluminium beschichtet für effiziente und akkurate Ausleuchtung Mit Frontglas Aus Aluminiumdruckguss, pulverbeschichtet oder galvanisiert Farbwiedergabeindex Ra: 85 Farbabstand (MacAdam): 3 SDCM Lebensdauer: 30.000 h (L70 B50) Betriebsgerät: DOB (Driver on Board) integriert, dimmbar über Phasenabschnitt Anschlussbox mit Durchgangsverdrahtung (L, N, PE) und Steckklemmen
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Ausführung der Oberfläche | gebürstet |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 88 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 75000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 550 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 - 68 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 - 6 W |
| Gehäusefarbe | Nickel |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 42 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 550 - 550 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Nobile LED-Einbaustrahler 6W 2700K 550lm Konv ni 1LED Alu IP40 gebürstet Ø/EB68mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Einbaudownlight mit geringer Einbautiefe Reflektor mit hochreinem Aluminium beschichtet für effiziente und akkurate Ausleuchtung Mit Frontglas Aus Aluminiumdruckguss, pulverbeschichtet oder galvanisiert Farbwiedergabeindex Ra: 85 Farbabstand (MacAdam): 3 SDCM Lebensdauer: 30.000 h (L70 B50) Betriebsgerät: DOB (Driver on Board) integriert, dimmbar über Phasenabschnitt Anschlussbox mit Durchgangsverdrahtung (L, N, PE) und Steckklemmen
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8255926 |
|---|---|
| Hersteller | Nobile |
| Originalbezeichnung | 5068ECODOBDIMMBAR(C) |
| Werksnummer | 1867050933 |
| EAN | 4044538076812 |
| Lagerart | Beschaffungsware |