Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Nobile 5068ECODOBDIMMBAR(C)
LED-Einbaustrahler 6W 4000K 600lm Konv ws mt 1LED Alu IP40 RF:hochglänzend| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 88 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 600 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 - 68 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 45 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 - 6 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 42 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.93 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 650 - 650 lm |
| Lichtstärke | 1040 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Nobile LED-Einbaustrahler 6W 4000K 600lm Konv ws mt 1LED Alu IP40 RF:hochglänzend
Produktinformationen des Herstellers
LED Einbaudownlight mit geringer Einbautiefe Reflektor mit hochreinem Aluminium beschichtet für effiziente und akkurate Ausleuchtung Mit Frontglas Aus Aluminiumdruckguss, pulverbeschichtet oder galvanisiert Farbwiedergabeindex Ra: 85 Farbabstand (MacAdam): 3 SDCM Lebensdauer: 30.000 h (L70 B50) Betriebsgerät: DOB (Driver on Board) integriert, dimmbar über Phasenabschnitt Anschlussbox mit Durchgangsverdrahtung (L, N, PE) und Steckklemmen
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 88 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 600 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 - 68 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 45 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 - 6 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 42 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.93 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 650 - 650 lm |
| Lichtstärke | 1040 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Nobile LED-Einbaustrahler 6W 4000K 600lm Konv ws mt 1LED Alu IP40 RF:hochglänzend
Produktinformationen des Herstellers
LED Einbaudownlight mit geringer Einbautiefe Reflektor mit hochreinem Aluminium beschichtet für effiziente und akkurate Ausleuchtung Mit Frontglas Aus Aluminiumdruckguss, pulverbeschichtet oder galvanisiert Farbwiedergabeindex Ra: 85 Farbabstand (MacAdam): 3 SDCM Lebensdauer: 30.000 h (L70 B50) Betriebsgerät: DOB (Driver on Board) integriert, dimmbar über Phasenabschnitt Anschlussbox mit Durchgangsverdrahtung (L, N, PE) und Steckklemmen
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3954009 |
|---|---|
| Hersteller | Nobile |
| Originalbezeichnung | 5068ECODOBDIMMBAR(C) |
| Werksnummer | 1867050013 |
| EAN | 4044538071770 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |