Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton NZMB2-A25-BT-NA
Leistungsschalter 25A 3p 20-25A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 25 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 25 kA |
| Bemessungsspannung | 440 - 440 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 350 - 350 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 5.9 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 20 - 25 A |
Eaton Leistungsschalter 25A 3p 20-25A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Produktinformationen des Herstellers
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-A..NA decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle Anwendungsfälle ab und sind für den weltweiten Einsatz geeignet. Die Montage ist immer flexibel durch modulare Funktionsgruppen. Mit thermomagnetischem Auslöser für den Anlagen- und Kabelschutz. Hinweise: Schalter entsprechen sowohl UL/CSA als auch IEC Bestimmungen. IEC-Schaltleistungswerte auf dem Leistungsschild enthalten. Einstellbarer Überlastauslöser Ir
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 25 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 25 kA |
| Bemessungsspannung | 440 - 440 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 350 - 350 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 5.9 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 20 - 25 A |
Eaton Leistungsschalter 25A 3p 20-25A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Produktinformationen des Herstellers
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-A..NA decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle Anwendungsfälle ab und sind für den weltweiten Einsatz geeignet. Die Montage ist immer flexibel durch modulare Funktionsgruppen. Mit thermomagnetischem Auslöser für den Anlagen- und Kabelschutz. Hinweise: Schalter entsprechen sowohl UL/CSA als auch IEC Bestimmungen. IEC-Schaltleistungswerte auf dem Leistungsschild enthalten. Einstellbarer Überlastauslöser Ir
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4253426 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | NZMB2-A25-BT-NA |
| Werksnummer | 107774 |
| EAN | 4015081074211 |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |