Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton NZMB2-S8-BT-CNA
Leistungsschalter 8A 3p opt.Motorantr IP20 Motorantrieb optional Festeinbau| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 8 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 25 kA |
| Bemessungsspannung | 440 - 440 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 48 - 84 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 0.9 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0 - 0 A |
Eaton Leistungsschalter 8A 3p opt.Motorantr IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Produktinformationen des Herstellers
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-S..CNA decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle Anwendungsfälle ab und sind für den weltweiten Einsatz geeignet. Die Montage ist immer flexibel durch modulare Funktionsgruppen. Mit magnetischem Kurzschlussauslöser in Verbindung mit Motorschutzrelais, mit Kurzschlussauslöser ohne Überlastauslöser. Hinweise: Schalter entsprechen sowohl UL/CSA als auch IEC Bestimmungen. IEC-Schaltleistungswerte auf dem Leistungsschild enthalten.
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 8 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 25 kA |
| Bemessungsspannung | 440 - 440 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 48 - 84 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 0.9 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0 - 0 A |
Eaton Leistungsschalter 8A 3p opt.Motorantr IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Produktinformationen des Herstellers
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-S..CNA decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle Anwendungsfälle ab und sind für den weltweiten Einsatz geeignet. Die Montage ist immer flexibel durch modulare Funktionsgruppen. Mit magnetischem Kurzschlussauslöser in Verbindung mit Motorschutzrelais, mit Kurzschlussauslöser ohne Überlastauslöser. Hinweise: Schalter entsprechen sowohl UL/CSA als auch IEC Bestimmungen. IEC-Schaltleistungswerte auf dem Leistungsschild enthalten.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4253469 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | NZMB2-S8-BT-CNA |
| Werksnummer | 107654 |
| EAN | 4015081073207 |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |