Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
fischer MITTELKLEMMEVORM.PMC28-34AL
PV-Mittelklemme Alu 28-34mm 18x37x60mm m.BefMat| Ausführung | Mittelklemme |
|---|---|
| Breite | 37 mm |
| Für Rahmenhöhe | 28 - 34 mm |
| Höhe | 18 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Tiefe | 60 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
fischer PV-Mittelklemme Alu 28-34mm 18x37x60mm m.BefMat
Produktinformationen des Herstellers
PM C ist die vormontierte Mittelklemme für PV-Module mit Aluminiumrahmen. Die PM C-Klemme ist in verschiedenen Varianten erhältlich, je nach Dicke des PV-Panels. Die Klemme verfügt über eine Hammermutter mit einem speziellen Kunststoffkäfig, um die Positionierung der Mutter in der zentralen Nut der Schiene zu erleichtern. Die Feder hält die Klemme angehoben, bis sie angezogen wird, um die Positionierung des PV-Panels zu erleichtern.
| Ausführung | Mittelklemme |
|---|---|
| Breite | 37 mm |
| Für Rahmenhöhe | 28 - 34 mm |
| Höhe | 18 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Tiefe | 60 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
fischer PV-Mittelklemme Alu 28-34mm 18x37x60mm m.BefMat
Produktinformationen des Herstellers
PM C ist die vormontierte Mittelklemme für PV-Module mit Aluminiumrahmen. Die PM C-Klemme ist in verschiedenen Varianten erhältlich, je nach Dicke des PV-Panels. Die Klemme verfügt über eine Hammermutter mit einem speziellen Kunststoffkäfig, um die Positionierung der Mutter in der zentralen Nut der Schiene zu erleichtern. Die Feder hält die Klemme angehoben, bis sie angezogen wird, um die Positionierung des PV-Panels zu erleichtern.
| Artikelnummer | 2138014 |
|---|---|
| Hersteller | fischer |
| Originalbezeichnung | MITTELKLEMMEVORM.PMC28-34AL |
| Werksnummer | 511093 |
| EAN | 8001132021200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |