Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
fischer PROFILSOLARFISH3.650AL
PV-Montageprofil 3,65m si Alu 38,2x44mm| Breite | 38.2 mm |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Höhe | 44 mm |
| Länge | 3.65 m |
| Werkstoff | Aluminium |
fischer PV-Montageprofil 3,65m si Alu 38,2x44mm
Produktinformationen des Herstellers
fischer SolarFish H44 ist eine Schiene aus Aluminiumlegierung, die sowohl auf Flach- als auch auf Steildächern für Photovoltaikanlagen verwendet werden kann. Neben ihrer Vielseitigkeit ermöglicht die Schiene eine schnelle und einfache Montage. In den unteren und seitlichen Nuten können SKS M 8 Schrauben oder RHS Hammerkopfschrauben verwendet werden. In der oberen Nut können Hammerkopfmuttern FCN AL und MW-Klammern für Querverbindungen verwendet werden.Das Profil ist sowohl mit den Universalklammern PMU / PMCU als auch mit den vormontierten Klemmen PM-F/PM-C kompatibel. SolarFish kann auf Steildächern mit den Haken RH und GT angebracht werden.
| Breite | 38.2 mm |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Höhe | 44 mm |
| Länge | 3.65 m |
| Werkstoff | Aluminium |
fischer PV-Montageprofil 3,65m si Alu 38,2x44mm
Produktinformationen des Herstellers
fischer SolarFish H44 ist eine Schiene aus Aluminiumlegierung, die sowohl auf Flach- als auch auf Steildächern für Photovoltaikanlagen verwendet werden kann. Neben ihrer Vielseitigkeit ermöglicht die Schiene eine schnelle und einfache Montage. In den unteren und seitlichen Nuten können SKS M 8 Schrauben oder RHS Hammerkopfschrauben verwendet werden. In der oberen Nut können Hammerkopfmuttern FCN AL und MW-Klammern für Querverbindungen verwendet werden.Das Profil ist sowohl mit den Universalklammern PMU / PMCU als auch mit den vormontierten Klemmen PM-F/PM-C kompatibel. SolarFish kann auf Steildächern mit den Haken RH und GT angebracht werden.
| Artikelnummer | 2138046 |
|---|---|
| Hersteller | fischer |
| Originalbezeichnung | PROFILSOLARFISH3.650AL |
| Werksnummer | 569371 |
| EAN | 8001132111147 |
| Lagerart | Beschaffungsware |