Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix PV-C4F-S6-16(+)
PV-Rundsteckkupplung Sunclix 6-16qmm 60A IP66 Federzugans Si ger| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 6 - 16 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Datenkontakte | 0 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 1 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 0 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 1500 V |
| Bemessungsstrom In | 60 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Für Kabelaußendurchmesser | 5.5 - 5.5 mm |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Umgebungstemperatur | -40 - 85 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
Phoenix PV-Rundsteckkupplung Sunclix 6-16qmm 60A IP66 Federzugans Si ger
Produktinformationen des Herstellers
Steckverbinder, Artikelfamilie: SUNCLIX, Farbe: schwarz, Polzahl: 1, Aderquerschnitt min.: 6 mm², Aderquerschnitt max.: 16 mm², Bemessungsspannung: 1500 V DC, Bemessungsstrom: 60 A, Anschlussart: Federkraft, Kabeldurchmesser min.: 5,5 mm, Kabeldurchmesser max.: 10 mm
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
PV-C4M-S2,5-6(-)
PV-Rundstecker SUNCLIX 2,5-6qmm 50A IP66 Federzugans Zinn ger
Artikelnummer
2074745
|
Details |
|
PV-C4F-S2,5-6(+)
PV-Rundsteckkupplung SUNCLIX 2,5-6qmm 50A IP66 Federzugans Zinn ger
Artikelnummer
2074744
|
Details |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 6 - 16 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Datenkontakte | 0 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 1 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 0 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 1500 V |
| Bemessungsstrom In | 60 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Für Kabelaußendurchmesser | 5.5 - 5.5 mm |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Umgebungstemperatur | -40 - 85 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
Phoenix PV-Rundsteckkupplung Sunclix 6-16qmm 60A IP66 Federzugans Si ger
Produktinformationen des Herstellers
Steckverbinder, Artikelfamilie: SUNCLIX, Farbe: schwarz, Polzahl: 1, Aderquerschnitt min.: 6 mm², Aderquerschnitt max.: 16 mm², Bemessungsspannung: 1500 V DC, Bemessungsstrom: 60 A, Anschlussart: Federkraft, Kabeldurchmesser min.: 5,5 mm, Kabeldurchmesser max.: 10 mm
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
PV-C4M-S2,5-6(-)
PV-Rundstecker SUNCLIX 2,5-6qmm 50A IP66 Federzugans Zinn ger
Artikelnummer
2074745
|
Details |
|
PV-C4F-S2,5-6(+)
PV-Rundsteckkupplung SUNCLIX 2,5-6qmm 50A IP66 Federzugans Zinn ger
Artikelnummer
2074744
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1789390 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | PV-C4F-S6-16(+) |
| Werksnummer | 1284634 |
| EAN | 4063151490331 |
| Zolltarifnummer | 85359000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |