Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB CR-PLS
Relaissockel Schraub TS35 15,5x61x75mm Hutschiene TH35| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Breite | 15.5 mm |
| Höhe | 61 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 75 mm |
ABB Relaissockel Schraub TS35 15,5x61x75mm Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Als Schnittstelle verbinden Interfacerelais die elektronische Steuerungsebene, beispielsweise SPS mit der Ebene der Sensoren/Stellglieder. Hierbei übernehmen sie verschiedene Funktionen: Schalten von Gleich- oder Wechselspannungslasten mit unterschiedlichen ohmschen, induktiven sowie kapazitiven Anteilen, Schalten im Spannungsbereich von einigen mV bis 250 V, Schalten im Stromstärkenbereich von einigen mA bis 16 A, Verstärken schwacher Steuersignale, Potentialtrennung von Steuer- und Lastkreisen sowie die Signalvervielfachung. Die CR-P Reihe verfügt über 9 verschiedene Spulenspannungen mit 1-2 Wechslerkontakte. Zwei Sockelvarianten werden angeboten: Standardsockel und logischer Sockel. Steckbare Funktionsmodule wie Verpolschutz / Freilaufdiode, LED Modul, RC-Glieder, Überspannungsschutz oder Zeitmodule erweitern die Einsatzgebiete der steckbaren Leiterplattenrelais.
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Breite | 15.5 mm |
| Höhe | 61 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 75 mm |
ABB Relaissockel Schraub TS35 15,5x61x75mm Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Als Schnittstelle verbinden Interfacerelais die elektronische Steuerungsebene, beispielsweise SPS mit der Ebene der Sensoren/Stellglieder. Hierbei übernehmen sie verschiedene Funktionen: Schalten von Gleich- oder Wechselspannungslasten mit unterschiedlichen ohmschen, induktiven sowie kapazitiven Anteilen, Schalten im Spannungsbereich von einigen mV bis 250 V, Schalten im Stromstärkenbereich von einigen mA bis 16 A, Verstärken schwacher Steuersignale, Potentialtrennung von Steuer- und Lastkreisen sowie die Signalvervielfachung. Die CR-P Reihe verfügt über 9 verschiedene Spulenspannungen mit 1-2 Wechslerkontakte. Zwei Sockelvarianten werden angeboten: Standardsockel und logischer Sockel. Steckbare Funktionsmodule wie Verpolschutz / Freilaufdiode, LED Modul, RC-Glieder, Überspannungsschutz oder Zeitmodule erweitern die Einsatzgebiete der steckbaren Leiterplattenrelais.
| Artikelnummer | 4850952 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | CR-PLS |
| Werksnummer | 1SVR405650R0000 |
| EAN | 4013614528569 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |