Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DEHN DCORL3P275SOIP
Überspannungsableiter 230VAC 1,5kV 5kA Direktmont opt| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 3 |
|---|---|
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 0 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 6 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 16 A |
| Montageart | Direktmontage |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 5 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Nennspannung DC | 0 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
DEHN Überspannungsableiter 230VAC 1,5kV 5kA Direktmont opt
Produktinformationen des Herstellers
Dreipoliger Überspannungsableiter DEHNcord L, Typ 2 nach EN 61643-11, in sehr kompakter Bauform mit Anschlussleitung zur Montage im Außenbereich (Schutzart IP 65) z. B. an Kabelübergangskästen von LED-Mastleuchten mit Abschaltung des Laststromkreises im Fehlerfall und Schutz der Steuerphase. Zum Einsatz im Blitz-Schutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 0B 1 und höher.
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 3 |
|---|---|
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 0 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 6 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 16 A |
| Montageart | Direktmontage |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 5 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Nennspannung DC | 0 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
DEHN Überspannungsableiter 230VAC 1,5kV 5kA Direktmont opt
Produktinformationen des Herstellers
Dreipoliger Überspannungsableiter DEHNcord L, Typ 2 nach EN 61643-11, in sehr kompakter Bauform mit Anschlussleitung zur Montage im Außenbereich (Schutzart IP 65) z. B. an Kabelübergangskästen von LED-Mastleuchten mit Abschaltung des Laststromkreises im Fehlerfall und Schutz der Steuerphase. Zum Einsatz im Blitz-Schutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 0B 1 und höher.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2021249 |
|---|---|
| Hersteller | DEHN |
| Originalbezeichnung | DCORL3P275SOIP |
| Werksnummer | 900447 |
| EAN | 4013364282216 |
| Zolltarifnummer | 85363030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |