Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DEHN DCOR3PTT275FM
Überspannungsableiter Netzform-TN-S/TT 230VAC 1,5kV m.Fernmeldekont 10kA opt| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 3 |
|---|---|
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 350 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 6 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 6 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 6 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 40 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 25 A |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
DEHN Überspannungsableiter Netzform-TN-S/TT 230VAC 1,5kV m.Fernmeldekont 10kA opt
Produktinformationen des Herstellers
Dreiphasiger Überspannungsableiter DEHNcord, Typ 2 + Typ 3 nach EN 61643-11, in kompakter Bauform zum Einsatz in allen Installationssysteme: Montage auf Hutschiene oder durch Anschraublasche für sehr beengte Bauräume. Zum Einsatz im Blitz-Schutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 0B 1 und höher.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 3 |
|---|---|
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 350 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 6 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 6 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 6 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 40 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 25 A |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
DEHN Überspannungsableiter Netzform-TN-S/TT 230VAC 1,5kV m.Fernmeldekont 10kA opt
Produktinformationen des Herstellers
Dreiphasiger Überspannungsableiter DEHNcord, Typ 2 + Typ 3 nach EN 61643-11, in kompakter Bauform zum Einsatz in allen Installationssysteme: Montage auf Hutschiene oder durch Anschraublasche für sehr beengte Bauräume. Zum Einsatz im Blitz-Schutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 0B 1 und höher.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikelnummer | 1340000 |
|---|---|
| Hersteller | DEHN |
| Originalbezeichnung | DCOR3PTT275FM |
| Werksnummer | 900439 |
| EAN | 4013364436053 |
| Zolltarifnummer | 85363030 |
| Lagerart | Lagerware |