Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Nobile LINEARLEDPANEL90
LED-Pendelleuchte 21W 3000K 2000lm alu Konv 1LED LED nicht austauschbar sym| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2000 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 150 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 21 - 21 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Höhe/Tiefe | 12 mm |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 900 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Abhängung | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 30 - 30 V |
| Pendellänge | 100 - 2000 mm |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Nobile LED-Pendelleuchte 21W 3000K 2000lm alu Konv 1LED LED nicht austauschbar sym
Produktinformationen des Herstellers
Effizienz, Lichtwirkung und Umweltfreundlichkeit sowie ein elegantes Erscheinungsbild sind die wesentlichen Vorteile dieser Leuchte. Das ultraflache Lichtfeld ermöglicht durch seine Bauform leicht wirkende Lichtinstallationen selbst bei niedrigen oder abgehängten Decken. Die Panels lassen sich mittels Befestigungsclips einfach zu einem Lichtband verbinden und dank der Durchgangsverdrahtung wird das Erscheinungsbild nicht durch herabhängende Kabel gestört. Die Pendelleuchte ist durch ihren hohen Lichtstrom und ihre sehr gute Lichtqualität ideal zur repräsentativen Beleuchtung von Büros bis hin zu Restaurants, Lobbys usw. Lieferung inklusive: Pendel-Set (Seilabhängung 2 m) inklusive Material: Aluminium eloxiert/Diffusorscheibe und Lightguide aus PMMA (vergilbungsfrei) Abmessungen (LxBxH): 900x150x12 mm Lebensdauer: 50.000 h (L80 B10) Betriebsgerätempfehlung: Art.-Nr. 8980410010 EL-40 Uni 350-1050 dim 1-10V Art.-Nr. 8980420350 EL-40 Uni 350-1050 dim Dali Art.-Nr. 8999012040 EL-21-700 nicht dim, nicht dimmbar Art.-Nr. 8999012045 EL-21-700 D dim C, dimmbar
| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2000 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 150 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 21 - 21 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Höhe/Tiefe | 12 mm |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 900 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Abhängung | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 30 - 30 V |
| Pendellänge | 100 - 2000 mm |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Nobile LED-Pendelleuchte 21W 3000K 2000lm alu Konv 1LED LED nicht austauschbar sym
Produktinformationen des Herstellers
Effizienz, Lichtwirkung und Umweltfreundlichkeit sowie ein elegantes Erscheinungsbild sind die wesentlichen Vorteile dieser Leuchte. Das ultraflache Lichtfeld ermöglicht durch seine Bauform leicht wirkende Lichtinstallationen selbst bei niedrigen oder abgehängten Decken. Die Panels lassen sich mittels Befestigungsclips einfach zu einem Lichtband verbinden und dank der Durchgangsverdrahtung wird das Erscheinungsbild nicht durch herabhängende Kabel gestört. Die Pendelleuchte ist durch ihren hohen Lichtstrom und ihre sehr gute Lichtqualität ideal zur repräsentativen Beleuchtung von Büros bis hin zu Restaurants, Lobbys usw. Lieferung inklusive: Pendel-Set (Seilabhängung 2 m) inklusive Material: Aluminium eloxiert/Diffusorscheibe und Lightguide aus PMMA (vergilbungsfrei) Abmessungen (LxBxH): 900x150x12 mm Lebensdauer: 50.000 h (L80 B10) Betriebsgerätempfehlung: Art.-Nr. 8980410010 EL-40 Uni 350-1050 dim 1-10V Art.-Nr. 8980420350 EL-40 Uni 350-1050 dim Dali Art.-Nr. 8999012040 EL-21-700 nicht dim, nicht dimmbar Art.-Nr. 8999012045 EL-21-700 D dim C, dimmbar
| Artikelnummer | 2880339 |
|---|---|
| Hersteller | Nobile |
| Originalbezeichnung | LINEARLEDPANEL90 |
| Werksnummer | 1566094912 |
| EAN | 4044538047638 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |