Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller UR20-2FCNT-100
Digital I/O-Modul DC 24V 2Eing 20,4-28,85V Steckanschl| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 2 |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Breite | 11.5 mm |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Höhe | 120 mm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 76 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 20.4 - 28.85 V |
Weidmüller Digital I/O-Modul DC 24V 2Eing 20,4-28,85V Steckanschl
Produktinformationen des Herstellers
Digitales Zählermodul zum Ablesen von Inkremental- und Absolut-Encodern.
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 2 |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Breite | 11.5 mm |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Höhe | 120 mm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 76 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 20.4 - 28.85 V |
Weidmüller Digital I/O-Modul DC 24V 2Eing 20,4-28,85V Steckanschl
Produktinformationen des Herstellers
Digitales Zählermodul zum Ablesen von Inkremental- und Absolut-Encodern.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4752300 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | UR20-2FCNT-100 |
| Werksnummer | 1508080000 |
| EAN | 4050118317053 |
| Zolltarifnummer | 85389091 |
| Lagerart | Beschaffungsware |