Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton NZMN1-A100
Leistungsschalter 100A 3p 80-100A/In IP20 Einb Festeinbau Rahmenkl| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 50 kA |
| Bemessungsspannung | 690 - 690 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 600 - 1000 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 21.9 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 80 - 100 A |
Eaton Leistungsschalter 100A 3p 80-100A/In IP20 Einb Festeinbau Rahmenkl
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 50 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 100 A, Installationsart: Festeinbau, Rahmenklemme, Standard/Genehmigung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 50 kA |
| Bemessungsspannung | 690 - 690 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 600 - 1000 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 21.9 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 80 - 100 A |
Eaton Leistungsschalter 100A 3p 80-100A/In IP20 Einb Festeinbau Rahmenkl
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 50 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 100 A, Installationsart: Festeinbau, Rahmenklemme, Standard/Genehmigung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1423416 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | NZMN1-A100 |
| Werksnummer | 259085 |
| EAN | 4015082590857 |
| Zolltarifnummer | 85362090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |