Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller UR20-1CNT-100-1DO
Digital I/O-Modul DC 19,2-28,8V 1Eing Federzugans| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 1 |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Breite | 11.5 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Höhe | 120 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 76 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 19.2 - 28.8 V |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 0 - 0 V |
Weidmüller Digital I/O-Modul DC 19,2-28,8V 1Eing Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Digitales Zählermodul zum Ablesen von Inkremental- und Absolut-Encodern.
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 1 |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Breite | 11.5 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Höhe | 120 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 76 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 19.2 - 28.8 V |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 0 - 0 V |
Weidmüller Digital I/O-Modul DC 19,2-28,8V 1Eing Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Digitales Zählermodul zum Ablesen von Inkremental- und Absolut-Encodern.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2880589 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | UR20-1CNT-100-1DO |
| Werksnummer | 1315570000 |
| EAN | 4050118118193 |
| Zolltarifnummer | 85389091 |
| Lagerart | Beschaffungsware |