Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WIELAND WTP2,5/4EVB
Reihenklemme 0,2-4qmm 2Etagen 2kl sw 24A TS35 Hutschiene TH35| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.2 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 4 mm² |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Steckanschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | 55 - 55 °C |
| Breite | 5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 82 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 48 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WIELAND Reihenklemme 0,2-4qmm 2Etagen 2kl sw 24A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Etagenklemme mit Push-In Anschluss für die Montage auf TS 35, Nennquerschnitt: 2,5 mm², Baubreite: 5 mm, Farbe: schwarz
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.2 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 4 mm² |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Steckanschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | 55 - 55 °C |
| Breite | 5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 82 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 48 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WIELAND Reihenklemme 0,2-4qmm 2Etagen 2kl sw 24A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Etagenklemme mit Push-In Anschluss für die Montage auf TS 35, Nennquerschnitt: 2,5 mm², Baubreite: 5 mm, Farbe: schwarz
| Artikelnummer | 2874108 |
|---|---|
| Hersteller | WIELAND |
| Originalbezeichnung | WTP2,5/4EVB |
| Werksnummer | 56.203.6955.1 |
| EAN | 4049088181436 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |