Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton PKZM0-0,4-T-PI
Leistungsschalter 0,4A 3p 0,25-0,4A/In IP20 Festeinbau Federzugans| Anschlussart Hauptstromkreis | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 0.4 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 150 kA |
| Bemessungsspannung | 690 - 690 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 6.8 - 6.8 A |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Mit Ausgelöstmelder | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 4.76 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0.25 - 0.4 A |
Eaton Leistungsschalter 0,4A 3p 0,25-0,4A/In IP20 Festeinbau Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Transformatorschutzschalter, IEC/EN 60947, VDE 0660, Überlastauslöser 0,25 - 0,4 A: max. 6,8 A, Bemessungsdauerstrom Iu 0,4 A, Ausführung des Betätigungselements Drehknopf, Polzahl 3, Gerät IP20, Anschlussklemmen IP20, Lagerung - 40 - 80 °C, Offen -25 - +55 °C, Energie-Einspeiserichtung nach Bedarf
| Anschlussart Hauptstromkreis | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 0.4 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 150 kA |
| Bemessungsspannung | 690 - 690 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 6.8 - 6.8 A |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Mit Ausgelöstmelder | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 4.76 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0.25 - 0.4 A |
Eaton Leistungsschalter 0,4A 3p 0,25-0,4A/In IP20 Festeinbau Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Transformatorschutzschalter, IEC/EN 60947, VDE 0660, Überlastauslöser 0,25 - 0,4 A: max. 6,8 A, Bemessungsdauerstrom Iu 0,4 A, Ausführung des Betätigungselements Drehknopf, Polzahl 3, Gerät IP20, Anschlussklemmen IP20, Lagerung - 40 - 80 °C, Offen -25 - +55 °C, Energie-Einspeiserichtung nach Bedarf
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3418235 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | PKZM0-0,4-T-PI |
| Werksnummer | 199165 |
| EAN | 4015081972494 |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |