Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton NZMH2-A32
Leistungsschalter 32A 3p 25-32A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau Schraub| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 150 kA |
| Bemessungsspannung | 690 - 690 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 350 - 350 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 25 - 32 A |
Eaton Leistungsschalter 32A 3p 25-32A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM2, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 150 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 32 A, Installationsart: Festeinbau, Schraubverbindung, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 150 kA |
| Bemessungsspannung | 690 - 690 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 350 - 350 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 25 - 32 A |
Eaton Leistungsschalter 32A 3p 25-32A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM2, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 150 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 32 A, Installationsart: Festeinbau, Schraubverbindung, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1424191 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | NZMH2-A32 |
| Werksnummer | 281283 |
| EAN | 4015082812836 |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |