Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton PKZM4-16-CB/AK
Leistungsschalter 16A 3p 0-16A/In IP20 Einb Festeinbau Schraub| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 16 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 65 kA |
| Bemessungsspannung | 600 - 600 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 224 A |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 14.1 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0 - 16 A |
Eaton Leistungsschalter 16A 3p 0-16A/In IP20 Einb Festeinbau Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter zum Schutz von Kabeln und Leitungen, UL489, CSA22.2 no. 5-09, nicht als Hauptschalter verwendbar
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 16 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 65 kA |
| Bemessungsspannung | 600 - 600 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 224 A |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 14.1 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0 - 16 A |
Eaton Leistungsschalter 16A 3p 0-16A/In IP20 Einb Festeinbau Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter zum Schutz von Kabeln und Leitungen, UL489, CSA22.2 no. 5-09, nicht als Hauptschalter verwendbar
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3641176 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | PKZM4-16-CB/AK |
| Werksnummer | 150622 |
| EAN | 4015081468737 |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |