Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton NZMC1-A40-SVE
Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Einb Rahmenkl| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 40 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 36 kA |
| Bemessungsspannung | 690 - 690 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 320 - 400 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Steckeinsatztechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 10.7 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 32 - 40 A |
Eaton Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Einb Rahmenkl
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 36 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 40 A, Installationsart: Steckeinheiten, Rahmenklemme, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 40 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 36 kA |
| Bemessungsspannung | 690 - 690 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 320 - 400 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Steckeinsatztechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 10.7 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 32 - 40 A |
Eaton Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Einb Rahmenkl
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 36 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 40 A, Installationsart: Steckeinheiten, Rahmenklemme, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4254904 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | NZMC1-A40-SVE |
| Werksnummer | 112737 |
| EAN | 4015081122776 |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |